Срок обжалования отказа фас
199₽ VIP

• г. Вологда

ФАС МО отказал в иске 26.06.16 г., какой срок обжалования в ВАС?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, месяц

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

вы рискуете получить еще рядбесплатных ответов, когда не видно вашего решения:

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Елена, разные ответы, так как Вы не указали основания иска и порядок его подачи.

Если решение вынесено в обычном порядке, то срок обжалования - 30 дней (ст. 180, 259 АПК РФ), а по делу в упрощенном порядке - 10 дней (ст.229 АПК РФ).

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Здравствуйте, все зависит от порядка рассмотрения дела.

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 23.06.2016)

АПК РФ, Статья 229. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

4. Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Вообще, в решение обычно указывают сроки обжалования, можете скинуть номер дела и смогу ответить какой срок.

Это лучший ответ

Нет сейчас Высшего арбитражного суда.

Ответ же из Барнаула про один месяц является неверным

Судебные акты могут быть пересмотрены в порядке кассационного производства Судебной коллегией по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации

Таким образом, Судебная коллегия ВС РФ – вторая кассационная инстанция, в которой пересматриваются акты «первой» кассационной инстанции — постановления окружных судов.

Появление Судебной коллегии ВС РФ среди кассационных инстанций в арбитражном процессе позволяет сделать вывод о том, что дальнейшая унификация норм гражданского процессуального и арбитражного процессуального права, регулирующих производство в проверочных инстанциях, пошла по пути копирования теперь уже арбитражным процессом правил гражданского процесса.

Кассационная жалоба подается непосредственно в Верховный суд РФ. Судья ВС РФ выносит определение о передаче жалобы или об отказе в передаче для рассмотрения в заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Срок подачи кассационной жалобы во второй кассации

Кассационная жалоба подается в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу.

Восстановление срока на подачу второй кассации

Срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии ВС РФ (далее — судья ВС РФ), рассматривающим кассационную жалобу, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 291.1. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Статья 291.2. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими жалобой, представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации (далее - судья Верховного Суда Российской Федерации), рассматривающим кассационные жалобу, представление, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано одним из лиц, указанных в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

3. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 117 настоящего Кодекса. По результатам рассмотрения данного ходатайства судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

Читайте мой ответсо ссылками на ст 291.2 АПК РФ Срок два месяца Остальные ответы не верные К вашему сведению сейчас нет такой структуру как Высший арбитражный суд.В этих ответах совершенно непонятно ,при чем здесь срок подачи апелляционной жалобы ,если вам отказали в кассационной инстанции.

Люди абсолютно не понимают что ФАС МО является кассационной инстанцией.

Арбитражный суд Московского округа (до 06.08.2014 г. именовался Федеральный арбитражный суд Московского округа) создан 15 сентября 1995 года на основании Федерального конституционного закона от 28 апреля 1995 года № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации».

Арбитражный суд Московского округа как суд кассационной инстанции осуществляет проверку законности вступивших в законную силу судебных актов, принятых арбитражными судами города Москвы и Московской области, Девятым и Десятым арбитражными апелляционными судами. В качестве суда первой инстанции рассматривает заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, по делам, рассмотренным в арбитражных судах Московского округа.

Вторая кассация в судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ возможна в течение 2-х месяцев с момента принятия последнего судебного акта (ст. 291.1 АПК РФ, ст. 291.2 АПК РФ).

Постановления Федерального арбитражного суда Московской области обжалуются в Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ по правилам кассационного производства.

В соответствии с ч.1 статьи 291.2 АПК РФ - Кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Стороны могут заявить ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.

Если ФАС МО ( АС МО) вынес судебный акт 26.06.16, то в настоящее время - по состоянию на 30.08.16 срок его обжалования в ВС РФ уже нарушен.

Вместо ВАС РФ сейчас ВС РФ.

В соответствии с ч.1 статьи 291.2 АПК РФ - Кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Стороны могут заявить ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.

Если ФАС МО ( АС МО) вынес судебный акт 26.06.16, то в настоящее время - по состоянию на 30.08.16 срок его обжалования в ВС РФ уже нарушен.

Вместо ВАС РФ сейчас ВС РФ.

Я обратилась с четким вопросом - постановлением ФАС МО отказал в иске 26.06.16 г., какой срок обжалования в ВАС? к 4!!! юристам, получила 4 разных ответа-10 дней, год, 3 месяца и 1 месяц... причем без ссылок на статью закона..