Проблемы с выплатами и бездействием Департамента охотничьего хозяйства - куда обратиться?

• г. Якутск

Сдал добытого волка, Не могу получить деньги от Департамента охотничьего хозяйства (Куда сдал добычу по акту). Другие охотники деньги получили несколько месяцев назад. Куда подавать жалобу на не выплату денег и бездействие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь с иском в суд по месту нахождения департамента

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Утрачено разрешение на добычу охотресурсов, сведения поданы по телефону, предусмотрена ли админ. Ответственность за утрату и не сдачу бланка разрешения.

Не имея лицензии (разрешения) на охоту и охотничьего билета, гражданин Шейн застрелил в лесу лося, за что был задержан охотинспектором.

К какой ответственности может быть привлечен Шейн?

Подлежат ли изъятию мясо и шкура убитого лося, а также оружие?

Максим Разумов хочет узнать. На меня составили протокол за нарушение правил охоты 4. Транспортировка дичи без произведенной записи о её добыче в разрешении, хотя я ещё продолжал охотиться и находиться в охотничьих угодьях. Инспектор говорит, что как добыл дичь сразу должен записать в разрешение. Но это не всегда можно сделать в полевых условиях, то дождь идёт, то холодно, то ручка не пишет или обранил её и прочее. С какого момента наступает данное нарушение. И в Правилах охоты не написано ЗАПРЕЩЕНО транспортировать без соответствующей записи в разрешении... Спасибо.

У меня за нарушения правил охоты, суд постановил лишением права охоты на один год с изъятием оружия. Оружие по статье от 13.12.1996 года

150-ФЗ росгвардия изъяли оружие в месте с разрешением, прошло пол года, сегодня пришло уведомление, необходимо принять решение о реализации, либо сдать на уничтожение, либо через ОЛЛР, как быть, год ещё не прошел.

Физическое лицо потеряло документы на право охоты и разрешение на добычу охотничьих животных. Разрешение на добычу необходимо сдать с отметками о добыче. Правомерно ли административное наказание в такой ситуации?

Как можно проверить финансовую деятельность в Снт, дело в том что каждый год лично в руки председателю сдаем взносы, обсалютно не чего в обществе не делается, а денег опять нету, куда тратит не известно, ревезионную комисию не дает создавать, деньги сдаем лично председателю в руки, не чеков ни чего не дает, просо пишет в садовую книжку что сдали, обясните как и что по закону можно все это решить.

У меня украли велосипед, вора поймали, велосипед он сдал в ломбард, велосипед был продан ломбардом, но полиция отказалась выяснять кому был продан велосипед, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли проверить у меня документы на охоту (путевку, охотничий билет, разрешение на оружие) старший егерь районного общества охотников и рыболовов? Обязан ли я ему их предъявлять? (Если есть возможность, пожалуйста, со ссылками на докуметны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение