Оплата больничного по собственному желанию после увольнения - законность и размер компенсации

• г. Смоленск

Мой вопрос таков, я работал на предприятии, тяжело заболел. Когда меня выписали, я уволился по собственному желанию. Через 2 недели вновь ушел, на больничный. На бывшем предприятии мне сказали его оплатят, но только в размере 60%.Законно ли всё это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФСС

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: муж уволился по собственному желанию 16 февраля. С 22 февраля заболел, получил Больничный лист. 06.03.2007 его выписали. Должно ли предприятие с которого он уволился оплатить ему по этому больничному и в каком размере.

У меня такой вопрос: муж уволился по собственному желанию 16 февраля. С 22 февраля заболел, получил Больничный лист. Сегодня (06.03.07) его выписали. Должно ли предприятие с которого он уволился оплатить ему по этому больничному и в каком размере.

Я уволился с предприятия по собственному желанию. Через две недели я попал в больницу. Должно ли предприятие оплатить мне больничный лист? Спасибо.

Я проживаю на Украине в г. Харькове. Работал все было хорошо, но потом заставили написать на неделю за свой счет. А я заболел и не вышел через неделю, а ушел на больничный лист. Вот теперь заставляют писать по собственному желанию и сказали не оплатят больничный лист.

Уволился из ФСИН по собственному желанию, через 2 недели сломал ногу, оплатят больничный лист и страховку, как бывшему сотруднику ФСИН.

Я на пенсии уволился по собственому желания через день заболел,, оплатят ли мне больничный,,, я ведь пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился, не успел на другую работу, через неделю тяжело заболел, оплатят ли больничный лист на прежнем месте работы?

Я уволился по собственному желанию. Через месяц ушол на больничный, может ли мне заплатить больничный предприятие котором я раньше работал. Если нет, то кто мне заплатить?

Работал на предприятии, уволился по собственному желанию, спросил, когда приходить за расчетом, мне сказали его не будет, ты не отработал две недели, расчет за пол месяца работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение