Оплата больничного по собственному желанию после увольнения - законность и размер компенсации

• г. Смоленск

Мой вопрос таков, я работал на предприятии, тяжело заболел. Когда меня выписали, я уволился по собственному желанию. Через 2 недели вновь ушел, на больничный. На бывшем предприятии мне сказали его оплатят, но только в размере 60%.Законно ли всё это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФСС