Сбербанк передает долг третьим лицам, несмотря на судебное решение и погашение кредита через приставов - что делать?

• г. Нижний Новгород

У мужа долговые обязательства перед сбербанком (погашал кредит не в полностью, банк подал в суд, муж кредит погашает но тоже не в полностью,) вчера сбербанк прислал смс сообщение что передает его долг третьим лицам, имеет ли права банк передать долг третьим лицам, если есть уже судебное решение, по которому муж платит через судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеет право

Спросить
Пожаловаться

Чтобы передать долг треьим лицам в судебном порядке должно быть совершено правопреемство в исполнительном производстве Просто так,когда есть решенпе суда долг не могут передать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Людмила Владимировна! Если задолженность Вашего мужа уже просужена, ведется исполнительное производство, то взыскателем является Сбербанк, если произошла уступка прав требования, то должна произойти и замена взыскателя. Это происходит в судебном порядке. Вы в настоящее время погашаете долг? оплату производите в ФССП? Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

Спросить
Пожаловаться

Был суд с банком. Есть решение суда. Оплата задолженности осуществляется согласно исполнительному листу через судебных приставов. Пришла СМС от банка, что задолженность по кредиту не погашена. Возможна продажа прав по обязательству у третьим лицам. Имеет ли банк передать право третьим лицам на стадии исполнительного производства? Что в таком случае необходимо сделать? Как расторгнуть договор с банком на стадии ИП?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

У моего мужа кредит в банке, долго не платил, банк подал в суд! Вынесли решение, чтоб муж выплатил сумму оставшуюся. Решение вступила в июле, этого года. Но до сих пор на мужа не завели дело у судебных приставов, ни писем, ни звонков. Скажите, может ли банк, после решения суда, продать долг коллекторам? И в течении какого срока, после решения суда, должны заводить дело судебные приставы?

У меня очень большой долг перед банком. У судебных приставов находится исполнительное производство. Банк предлагает мне выкупить мой же долг за 10%,чтобы дело не дошло до судебных приставов. В случае моего отказа выкупит долг, они грозятся продать его третьим лицам, а не просить приставов. В случае продажи третьим лицам моего долга судебное решение будет ли передано этим лицам? То есть смогут ли они задействовать суд. приставов для взыскания выкупленного долга, если судебное решение выносилось в пользу конкретного банка.

У мужа кредит в сбербанке, после потери работы (закрылось предприятие) платить стало нечем, сначала платили только проценты потом и это не смогли, они подали в суд, мужа не известили, судебного решения не получил, обо всем узнал от судебного пристава, сейчас платит судебным приставам, но звонят из сбербанка представляются судебное исполнительное производство и требуют что бы он долг погашал в банк сразу на счет, и звонят мне и родителям его, судебный пристав сказал что по закону он должен платит приставам так как есть судебное решение, в праве ли так поступать сбербанк и что это за судебное исполнительное производство которое требует погашение на счет и обзванивает родных.

Взяла кредит в сбербанке. Был суд плачу по исполнительному листу через приставов согласно своего дохода. Недавно начали поступать звонки от Актив бизнес коллекшн которые требуют погасить долг перед сбербанком. Имеет ли право сбербанк передавать мой долг кому либо уже после решения суда? Что мне делать?

Моя подруга является поручителем по кредиту у бывшего мужа. С 2014 года он не платил, т.к. потерял работу. Банк подал на них в суд, суд уже прошел в этом месяце. А теперь с банка ей приходят смс сообщения, что банк продаст долг третьим лицам и сумма долга увеличится. Скажите, пожалуйста, разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит... просрочка... суд...судебные приставы.. все как положено... по месту прописки я не живу лет 10...Получаю письмо якобы мой долг продан третьим лицам... как?Судебные приставы его продали? Ведь банк имеет право на свой долг после получения с меня долга судебных приставов с их процентами... тогда ничего не понимаю...

Есть Большой долг по кредиту перед Сбербанком. В 2007 году был взят кредит под залог - земельный участок, потом год кредит исправно оплачивался. Потом случился финансовый кризис, платить стало нечем. Суд в 2010 году принял решение взыскать задолженность, исполнительный лист банк передал приставам. Залог продать не смогли. Я выплачиваю долг регулярно по мере возможностей. Общаюсь с приставами и службой взыскания просроченной задолженности Сбербанка. Сейчас стали звонить и присылать СМС из ООО АктивБизнесколекш по поводу долга перед Сбербанком. Насколько это законно, ведь мой взыскатель уже работает через службу приставов? Что коллекторы имеют право делать по закону?

Физическое лицо (дочь) имеет долговые обязательства перед другим физическим лицом, есть решение суда и исполнительное производство у судебных приставов. Имеется ли возможность подачи обращения о признании банкротства. Долговое обязательство более 500 тыс. руб. Давность процедур около 3-х лет. Имущества к реализации нет, зарплата 7500 р, двое малышей, брак рассторгнут 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение