Сбербанк передает долг третьим лицам, несмотря на судебное решение и погашение кредита через приставов - что делать?

• г. Нижний Новгород

У мужа долговые обязательства перед сбербанком (погашал кредит не в полностью, банк подал в суд, муж кредит погашает но тоже не в полностью,) вчера сбербанк прислал смс сообщение что передает его долг третьим лицам, имеет ли права банк передать долг третьим лицам, если есть уже судебное решение, по которому муж платит через судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеет право

Чтобы передать долг треьим лицам в судебном порядке должно быть совершено правопреемство в исполнительном производстве Просто так,когда есть решенпе суда долг не могут передать

Добрый день Людмила Владимировна! Если задолженность Вашего мужа уже просужена, ведется исполнительное производство, то взыскателем является Сбербанк, если произошла уступка прав требования, то должна произойти и замена взыскателя. Это происходит в судебном порядке. Вы в настоящее время погашаете долг? оплату производите в ФССП? Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.