Есть ли разница в размере пенсии при стаже 38 и 42 года?

• г. Саратов

Есть ли разница в размере пенсии при стаже 38 и 42 года?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вопрос задайте более корректно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-У нас в России есть разница в размере пенсий-пенсионеров шахтёров вышедших на пенсию в конце 1980-х годов (подземный стаж работы берём 11 лет).

И сколько начинают получать теперешние пенсионеры-шахтёры (с таким же стажем работы под землёй)?

Не повышен ли размер минимального подземного стажа работы-необходимого для начисления пенсии? Раньше надо было стаж не менее 10 лет.

Объясните пожалуйста, каким образом влияет общий стаж работы на размер пенсии? Есть ли разница при стаже 40 лет и 20 лет, и какая? Спасибо.

Мне назначена пенсия по инвалидности,3 гр. При расчете страхового стаже для расчета пенсии по инвалидности принят стаж до 2009 года. Я с 2009 года по настоящее время продолжаю работать. Имеется ли право на пересчет размера страхового стажа для пересмотра размера пенсии. По инвалидности?

Моя мама в 2005 году пошла на пенсию и у неё трудовой стаж 40 лет плюс она ветеран труда лен. обл. и пенсия у неё 11500 руб. +700 руб. ветеранские, размер пенсии начислен, как и у пенсионеров с стажем 10 лет. Разве нет разницы 10 лет стажа и 40 лет. !?

Уже почти 10 лет на пенсии Ушла в 50 лет по колымскому стажу, но теперь слышала, что стаж влияет на размер пенсии. У меня стаж при начислении пенсии посчитан 1 год за 1 год. Возможно ли пересчитать пенсию при стаже 1 год за 1,5 (работала в Магаданской обл)?

В 2010 году я ушла на пенсию со стажем 31 год, но в этом стаже 5 лет северного стажа

Эти 5 лет берутся в полуторном размере на обший стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю досрочную пенсию по северному стажу с 2013 года. В январе 2015 года мне снизили размер пенсии, сообщив, что из стажа исключен период декретного отпуска с 1987 по 1988 год и применить ко мне повышенный фиксированный базовый размер пенсии нельзя, в 2013 году пенсия начислена ошибочно. Северный стаж 20 лет 3 месяца в районах, приравненных к Крайнему северу. Это законно?

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение