Претендую на долю в квартире без участия в приватизации - будут ли разделены права с братом и сестрой?

• г. Пермь

У меня такой вопрос квартирный. Я в приватизации не участвовал, значит нету доли у меня. А претендую на какой-то угол в квартире. Есть брат, сестра и они не участвовали в приватизации. Я хочу узнать нам троим достанется квартира?

Ответы на вопрос (3):

Достанется но после открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По наследству может достаться

Спросить
Пожаловаться

наследники первой очереди - супруг, дети и родители

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом участвовали в приватизации, а бабушка не участвовала, могут ли отцовские родные сестры оспорить приватизацию в судебном порядке, т.к. они не согласны, что я участвовал в приватизации и имею 1/2 доли в квартире?

Я участвовала в приватизации трехкомнатной квартиры, как и моя мама, и 2 сестры. Квартира в Москве. Муж участвовал в приватизации в небольшом частном домике, и там участвовали брат и родители. Каковы установленные нормы? Куда нужно обратиться?

После смерти родителей вступают в наследство брат и сестра. Когда сестра была несовершеннолетней, она участвовала в приватизации вместе с родителями (у нее на дом и землю 1/3 доля), брат в приватизации не участвовал, доли у него нет, как будет определяться доля в наследстве брата и сестры? Какая доля причитается сестре и брату по закону?

Я с сестрой хотим приватизировать квартиру на две равные доли, но у сестры есть несовершеннолетняя дочь которая прописана с нами. Сестра взяла справку в БТИ чтоб её ребенок не участвовал в приватизации т.к.она уже участвовала в другой приватизации квартиры и имеет там долю. Сестра утверждает что с такой справкой она не будет участвовать в приватизации и не будет иметь долю. Будет ли в этом случае приватизация на две равные доли, на меня и сестру. Спасибо.

3 х комнатная квартира переходит в наследство троим детям... один из них прописан в ней и участвовал в приватизации, двое других-не прописаны и не участвовали в приватизации... Какие доли достанутся каждому?

Мама собственник приватизированной квартиры, в приватизации участвовали: отец-он умер, я (дочь) и мама. Но есть еще моя сестра (прописана в квартире), которая в приватизации не участвовала. Если мама напишет завещание на меня-имеет ли право сестра на долю в квартире.

У меня есть неприватизированная квартира, которую я очень хочу получить в собственность, но у меня ничего не получается тк я в своё время уже участвовала в приватизации родительской квартиры. Мне сказали, что нужен родственник, который ещё не участвовал в приватизации.

Такой родственник есть, это сестра мужа. Можно ли её прописать у себя в квартире и потом приватизировать на неё квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру с добавлением материнского каритала, на кого будет оформлена квартира, если дети уже участвовали в приватизации другой квартиры? (я не участвовала в приватизации)

Я бы хотела узнать по поводу квартиры. Квартира привитизированная. В привитизации участвовали 4 человека: мать, сын, сноха и внук. Получается 4 собственника. Сын отдал свою долю матери. Сейчас мать умерла. Как делится квартира после её смерти, учитывая, что есть дочь, у которой инвалидность второй группы? Но дочь не участвовала в привитизации именно в этой квартире. Она прописана в другой квартире. Достанется ли ей доля от квартиры матери, которая умерла? И какая часть?

Квартира приватизированна в приватизации я не учавствовал в квартире не прописан. Прописаны мать сестра и племянница все они учавствовали в приватизации. Мать квартиросьемщик имею ли я право наследовать долю матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение