Требование копий паспортов жены и родственников военнослужащего-контрактника - закономерно ли это?

• г. Шимановск

У дочки муж - военнослужащий контрактник. У него на службе затребовали копии паспортов жены и всех её родственников, т.е. наших паспартов копии, и наших младших детей. Это закономерно? Имеют ли право требовать копии паспортов у него на службе?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, смотря для чего затребовали. может не предоставлять. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У дочери муж военнослужащий контрактник, у него на службе затребовали копии паспортов жены и всех её близких родственников., т.е. копию паспорта матери (мою) , отца (моего мужа) , всех сестёр (наших младших детей 11 и 13 лет) . Может кто нибудь ответит мне подробно и вразумительно, есть ли такое положение, и законны ли эти требования, и обязаны ли мы по их требованию предоставлять свои копии паспортов? Пожалуйста развёрнутый ответ.

Муж офицер, неожиданно подразделение, где он последние 2 года работает, затребовало в личное дело копии паспортов его и моих родственников, якобы ранее пропустили этот момент... мои сёстры отказываются предоставить данную информацию (и я их понимаю). Муж написал рапорт, что не может эти копии предоставит, в ответ на что кадры начали намекать, что он кого-то покрывает и на него заведут разбирательство или вообще уволят, т.к. личная жизнь мешает службе. Имеют ли право требовать копии паспортов на родственников жены?

Водоканал потребовал копии документов на всех собственников жилья (копии паспортов, свидетельства о регистрации жилья, копию паспорта на жилье). Имеют ли право требовать копии всех документов?

Участковый инспектор имеет ли право требовать наши копии паспортов, если наш дом мы сдали в аренду фирме согласно договору?

Брат устраивается на службу в ФСО. С него просят копии паспортов и других док-ов с личными данными всех близких родственников. Может он их не предоставить эти документы, сославшись на отказ родственников?

Имеет ли право паспортный стол ЖСК требовать копию договора найма и копии паспортов нанимателей, которым я сдаю квартиру. Паспортистка ЖСК мотивируют требование предоставить копию договора и копии паспортов нанимателей тем, что их проверяет МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, сестра устраивается на работу, и у неё требуют кроме ёё документов, копии паспорта сестры т.е. мою копию паспорта. Законно ли это? Имеют ли право при устройстве на работу требовать копии паспортов родственников? А также свидетельство о заключении брака.

Имеет ли право председатель тсж требовать копии паспортов и снилс у собственников жилья.

Имеют ли право учителя общеобразовательной школы требовать копии паспортов родителей и ученика для личного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение