Стоит-ли старому человеку заранее переписать квартиру на дочку?

• г. Краснодар

Стоит-ли старому человеку заранее переписать квартиру на дочку?

Ответы на вопрос (2):

дочка может унаследовать квартиру после смерти

либо можно заключить договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Достаточно написать завещание

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можно узнать одна знакомая хочет переписать квартиру на мою дочку дочке 5 лет она может переписать илит нет.

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

Если квартира приватизирована на 4 х-муж. жена. Дочь и сын. дочка общается с мошенником и все боятся. Что он убедит дочку переписать квартиру. Как быть?

Суть вопроса следующая. Есть квартира, 3 долевых участника. Я, отец, брат. У брата есть маленькая дочка, и его доля арестована за неуплату. Можно ли переписать долю брата (по его согласию) на дочку в счет погашения долга? И если да, то по какому пути лучше пойти для продажи квартиры? Погасить долг, сняв этим арест и продать, или же переписать долю на дочку, и так же продать как обычную квартиру с 3 мя собственниками? Может ли в последствии создать проблему то что у дочки здесь есть долевое участие? Спасибо.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Комната в общежитии приватизирована на маму и дочку, дочке 16 лет. Хочу продать комнату т.к не хватает денег на покупку квартиры. КВартира покупается исключительно для проживания дочки, после совершеннолетия. Мы сейчас проживаем в квартире моего второго мужа, но в ней не прописаны. Подскажите выход из ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена без моего ведома дала деньги дочке на покупку квартиры. Дочка купила квартиру и оформила ее на себя. Могу ли я вернуть эти деньги или получить долю в квартире дочки?

Здравствуйте. Мне 19 лет, я родила дочку, вышла замуж до рождения дочки. У нас одна комнтная квартира. Квартиру получила от детского дома. Можно получить квартиру? Так как разнополовые дочка и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение