Стоимость поступления на автомеханика для моего сына неподъемна для меня, одинокой матери - нужна помощь

• г. Якутск

Я считаюсь одинокой мамой. Сыну 17 лет при поступлении в училище якобы он не набрал баллы и что бы он поступил на автомеханника просят в год 60 тысяч правельно ли это? А дети что приехали с района поступают бесплатно. У меня таких денег нет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если есть льготы в это УЗ, то он может поступить,

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, зависит от правил приема этого конкретного училища. Теоретически - вполне может быть.

Спросить
Пожаловаться

А меня удивило-как перевели в баллы годы работы до 2015 года. За 2015 год - набрала 4,5 балла, за 2016 год 5,5 баллов, за 26,5 лет до 2015 года всего 40 баллов. Получается по 1,6 баллу за год. Сколько хотят столько и ставят что ли?

Мой сын студент училища ему 18 лет, учится на автомеханика, в этом году сдаёт на права в училище, учится бесплатно. Мастер сказал пройти мед комиссию. По закону должна я платить за медкомиссию или нет?

Имеется ли льгота при поступлении ребенка сироты в КОЛЛЕДЖ? Нам было отказано в льготе администрацией колледжа и при поступлении учитывался только средний балл аттестата. В итоге на бюджетное образование не хватило 0.3 балла и ребенок не поступил. Знаем, что при поступлении в Вузы льгота поступления сироты вне конкурса имеется.

Я являюсь мамой одиночкой двух детей. Хочу чтобы старший сын (10 лет) поступил в военное училище. Есть ли у нас какие-то привилегии?

Моему сыну скоро исполнится 18 лет он учится в колледже с ним я считаюсь матерью одиночкой но также я являюсь многодетной мамой так как у меня есть еще 2 детей. У меня вопрос сын еще не закончил среднее образовании могу я рассчитывать на продление статуса одинокой мамы или многодетной семьи.

В этом году сын поступает в военное высшее училище. С отцом сына много лет в разводе, не общаемся. У него в прошлом судимости, были условные. Будет ли это препятствием для поступления сына? Спасибо.

Сын поступил сначало на спо, в этом году сдал егэ и поступил на училище.3 декабря позванили с училища и сказали, что он занял много денег, я сказала, что разберусь и все верну, ночью сообщили, что сын ушел из училища. Комбату позвонил через 3 дня, вернулся. Сейчас его отчислили, муж приехали и выяснилось, что его избивали ребята из спо так как он не подписал рапорт против ротного. Более того эти ребята наврали что он им тоже должен 25 тыс. рублей. Почему сына отчислили, а они учатся и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступал в техникум и здавал физическую подготовку, на одном из испытаний ему занизили баллы. После чего он не поступил, потому что ему не хватило одного балла. Когда я пошла к директору он сказал, что я опоздала подавать апелляцию. Но мы пересмотрели видео и пересчетали время и мы были правы его засудили. Что делать в таких ситуациях.

Правомерно ли поступает поликлиника, заставляя меня платить за медосмотр при поступлении в вуз. Хотя на сайте университета написано, что эта процедура бесплатна, при прохождении в поликлинике по месту постоянной регистрации. Мне 27 лет, поступаю на факультет педагогики.

До 2015 года я являлась одинокой мамой (в графе "отец" у сына стоит прочерк). Сыну 5 лет. Год назад вышла замуж. Муж ребенка не усыновлял. Являюсь ли я одинокой мамой на сегодняшний день? Потому что ситуация на работе складывается такая, что меня пытаются "убрать" с должности. И, оперируя тем, что я замужем, а значит, матерью-одиночкой не являюсь, выдумываются все возможные предлоги для моего увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение