Как оформить имущество на себя, если моя мама признана недееспособной по решению суда?

• г. Омск

Моя мама признана по решению суда недееспособной. Имеет половину гаражного бокса и половину земельного участка под ним в собственности. Что мне необходимо сделать чтобы оформить это имущество на себя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего не сделаете. только вступив в наследство сможете переоформить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Для суда по поводу регистрации права собственности на гаражный бокс мне необходимо получить копию распоряжения мэра по выделению участка под строительство гаражного бокса. Распоряжение выписывалось в 1998 году. Скажите пожалуйста, в какой организации выдают этот документ?

Прошу объяснить нюансы и особенности приватизации гаражного бокса в отдельном блоке гаражей гаражного кооператива? Гаражный кооператив построен на земельном участке на праве долгосрочной аренды. Судя по карте кадастрового учета отдельные боксы приватизированы, т.е. имеют кадастровый номер. Алгоритм действий по приватизации бокса? Необходимость приватизации отдельно бокса, а затем земли под ним? Разве земля под боксом не оформляется в собственность автоматически? Спасибо!

По решению суда, мне пренадлежит 1/2 земельного участка общедолевой собственности. Как эту половину сделать по межеванию отдельной, а не общедолевой, если второй собственник специально не оформляет документы на свою половину, чтобы я не смогла продать эту половину участка. Это тянется уже 2 года. Я не знаю какая из этих половин моя! Нужно в суд, но не знаю с чего начать свои действия! Помогите!

Земельное право. Какой порядок выкупа в общую долевую собственность земельного участка? На арендованном участке земли расположены гаражные боксы, находящиеся в собственности членов гаражного кооператива.

По решению суда я являюсь собственником 1/2 земельного участка и 1/2 дома, расположенного на этом участке (св-во права собственности я оформил). Собственником второй половины является моя сестра. В доме никто из нас не проживает. Как мне правильно выделить свою половину земельного участка и дома, чтобы начать строительство нового дома.

Гараж у меня в собственности.

Хочу оформить в собственность земельный участок под ним. Гараж находиться в действующем гаражном кооперативе. ГПСК. Земля в собственности у Гаражного кооператива. Обратилась с заявлением о предварительном согласовании, получила отказ.

Разъяснение:

Рекомендуем обратиться к собственнику земельного участка ГСК для выделения земельного участка под гаражный бокс.

По телефону сказали, что не могут собственность ГСК переоформить на ФЛ. Нужно чтобы ГСК снимало право на землю, или оспаривать в суде.

Есть ли иной выход?

Я владелец 1/2 дома и земельного участка. Вторая половина сгорела, хозяин умер во время пожара, никаких наследников нет. Пожар был 17 лет назад.

Я хочу оформить вторую половину участка земли на себя, разрешения мне не дают, т.к. по документам там находится вторая половина дома.

Мне посоветовали, что бы оформить вторую половину участка земли на себя, нужно признать право собственности сгоревшей половины дома на себя.

Смогу ли я это сделать по статье приобретательной давности.

Или может другой путь подскажите? Например, можно ли признать факт несуществования второй половины дома и зарегистрировать целую половину дома как целый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 доли частного дома и земельного участка, хозяйка другой половины умерла 15 лет назад в доме престарелых. В права наследства никто не вступил, эта половина дома ветхая, без удобств.

В этой половине при жизни она прописала временно пожилого квартиранта, который впоследствии женился и прописал к себе жену.

Эта половина дома до сих пор ни на ком не оформлена.

Могу ли я или мои соседи каким-то образом оформить на себя эту половину дома?

Спасибо.

Решил оформить в собственность земельный участок в СНТ принадлежащий матери, которая умерла 10 лет назад но выяснил что, мама оформила право собственности земельного участка на себя. Сроки вступления в наследство прошли, фактически использую участок я (оплата взносов в СНТ уход за землей и домом), других прямых наследников нет. Что мне необходимо сделать, чтобы оформить земельный участок на себя, а также оформить дом на участке?

У меня умер папа. Я вхожу в наследство. На папе зарегистрирован был гараж, участок земли под гаражом, и 1/5 квартиры. В наследство должны были входить мама и я дочь. Мама написала заявление отказ в пользу меня. Секретарь нотариуса говорит, что я должна входить в наследство в часть 1/5 квартиры и во вторую половину гаража и вторую половину земельного участка под гаражом. А другая половина гаража и земельного участка переходит к маме, т.к имущество приобреталось в браке и просто оформляется документ перехода права собственности к ней второй половины имущества. У мамы есть еще в собственности зарегистрированный на ней участок и дом, тоже приобретался в браке с папой. Это имущество было оформлено в браке, но зарегистрировано через регистрационную палату после его смерти. Нужно ли мне входить в наследство во вторую половину дома и земельного участка на котором расположен этот дом где она живет и вторую половину оформлять передачу прав собственности маме? Или входить в наследство на то что было зарегистрировано на папе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение