Возможно ли оспорить решение суда о лишении прав по Ст.12.28 КоАП, если нарушена процедура сотрудниками ГИБДД.

• г. Москва

Возможно ли оспорить решение суда о лишении прав по Ст.12.28 КоАП, если нарушена процедура сотрудниками ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для оценки перспектив обжалования необходимо ознакомиться с судебным актом.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо использовать все шансы, обращайтесь очно к юристу/адвокату, только после изучения документов возможно оценить перспективу дела

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году суд приостановил действие моего водительского удостоверения, так как я состоял на учёте в наркологическом диспансере. Судья мне сказала, что принудительно суд не может обязать сдать В/У. Водительское удостоверение остаётся у меня на руках. С учёта я снялся в 2017 году. Срок старого В/У заканчивается 30.12.2019 Как мне восстановить права, что мне вообще нужно делать? Не отберут ли у меня старое удостоверение, ведь в моём случае это не лишение.

08.07.21 подала жалобу в районый суд через мирового судью, который вынес постановление о лишении прав за нарушение ч.2 ст. 12.27 Коап. ДТП было 24.05.2021, суд - 23.06,постановление 29.05. До сих пор повестки в суд не было. Юрист сказал, что суд должен быть до 24.07, т.е.в течении 2 месяцев со дня ДТП. Правда ли это? На сайте районого суда не нашла свою жалобу. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ст 12.8 апелляция проиграна когда надо сдать права или можно подать апелляцию в мосгорсуд.

Суд вернул дело о лишении прав в ГИБДД для исправления ошибок, т. к нет обоснования направления на мед. освидетельствование и противоречия в протоколе со стороны сотрудника (результат освидетельствования написан в 7.05 в прохождение теста написанно в 7.09. В письме написанно что на устранение ошибок дается 3 дня со дня получения но прошёл почти месяц, да и такие ошибки они исправить врятли могут, что в таких случаях бывает? Могут ли ГИБДД из за невозможности исправления ошибок закрыть и подавать дело в суд?

Мой муж взял в машину в каршеринге. По пути у него пробило колесо, он остановился на парковке, заглушил машину, закрыл и пошел домой. Придя и испытывая стресс, выпил несколько рюмок водки. Позвонил в службу каршеринга, чтобы завершить аренду, там ему сказали, что необходимо вызвать ГИБДД для составления протокола о повреждении автомобиля. Он вернулся, вызвал через 112 ГИБДД, за руль больше не садился и машину не заводил, ожидал сотрудников около автомобиля. При составлении протокола сотрудники ГИБДД провели освидетельствование на алкотестере, который показал превышение допустимой нормы. Документы направили в суд, который длился на протяжении 4 месяцев. Решением суда мужа лишили прав на полтора года. Мотивировав тем, что после ДТП тоже нельзя употреблять алкоголь.

Имеем ли мы шанс оспорить решение суда, сохранив права? Ведь в состоянии алкогольного опьянения муж не ездил за рулем и даже не садился в машину. В течении какого срока и куда подавать апелляцию? На какие нормы закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение