Процесс передачи доли в организации - необходимые документы, госпошлина и права нового учредителя

• г. Уфа

Есть организация в нем два учредителя имеют по 50%доли организации. Один из учредителей хочет сделать дарственную другому человеку. Вопрос как это все происходит какие нужны документы какая госпошлина и какие права будет иметь новый учредитель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения доли.. Нужны уставные документы ООО.. Новый учредитель будет иметь все права присущие учредителю.. см Устав..

Сделка будет нотариальной, Вам потребуются все учредительные документы и документы подтверждающие, что доли оплачены участниками полностью. Нотариус может дать Вам подробный списко документов. Два участника приходят к нотариусу, подписывают составленный нотариусом договор дарения, после чего нотариус направляет сам заявление в налоговую. После возврата документов из налоговой нотариус выдает Вам ваши экземпляры. Одаряемый становится владельцем 100 % доли в уставном капитале.