Обязательные пункты договора аренды нежилого помещения для получения лицензии на розничную продажу алкоголя

• г. Краснодар

Какие пункты в обязательном порядке должны быть прописаны в договоре аренды нежилого помещения с целью получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?

Ответы на вопрос (1):

В Гражданском Кодексе есть существенные моменты договора: стороны,предмет договора,срок,регистрация в Росреестре,цена.'Эти моменты обязательны для всех договоров аренды и их нельзя привязать к получению лицензии. На сайте Росалкогольрегулирования есть требования к лицензиату. Почитайте. Должно быть помещение определенного размера и стационарный объект.