Как поступить в ситуации, когда фирма хочет уволить по задним числам и отказывается перечислить долги?

• г. Ярославль

Нахожусь в декретном отпуске, фирма в которой работала находится в другом городе, возможности туда приехать, уволится нет, фирму хотят ликвидировать, попросили уволится задним числом, и отослать по почте заявление, но при этом сказали, что расчитают меня только чисто в руки и так же отдадут книжку, но я им не верю, зная своего работодателя я просто туда приеду, он сункт мне книжку и скажет денег нет и останусь я с" носом" подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Ведь все полтора года меня рассчитывали на карту, а теперь говорят якобы не могут, только лично в руки!

Ответы на вопрос (1):

Сначала тогда деньги и трудовую пусть и в руки и по приезду, а потом Вы им отдадите заявление на увольнение.