Проблемы с качеством ремонта и ответственностью в нашем доме - как распутать клубок и достичь желаемого?

• г. Москва

У нас в доме такая ситуация. УК является Жилищник района. Летом начали делать ремонт во всех подъездах. Сначала обрадовались, но потом, как водится, обнаружили, что ремонт не на качество ориентирован. Некий дядя, проживающий в нашем доме, по слухам, является смотрящим за нашим домом и еще двумя домами (какими не известно). Если спрашивать у жильцов, никто не знает кто ответственный и зачем в нашем доме идет косметический ремонт. Этот дядя, нашел трех бабушек (каких не известно), дал им по 1000 рублей и попросил подписать документы на ремонт в подъездах. Когда бабушки стали возмущаться качеством выполненных работ, в ответ услышали от дяди:"А что ж вы подписывали тогда?". Все это происходило параллельно с агитацией перед выборами местных депутатов, в которой он тоже как-то участвовал. Наш участковый предупредил, что дядя ни с кем разговаривать не будет, мужик суровый, бывший начальник тюрьмы. Поэтому хотелось бы перед тем, как разыскивать его в соседнем подъезде, проконсультироваться на предмет понимания его ответственности и наших прав. Я так понимаю, там может присутствовать прочная связь дяди с Жилищником и Управой. Мы хотим, чтобы нам сделали качественный ремонт в подъезде. Подскажите, как нам распутать этот клубок ответственных? Как не допустить принятия работ инспекцией? Как аннулировать дефектную ведомость, которую подписали бабушки? И не позволить им говорить при обращении, что денег нет на нормальный ремонт в подъезде, потому что на текущий все ушло? Как и у кого получить все необходимые документы по дому (ведомость, протокол собрания, договора с подрядными организациями), чтобы проанализировать траты на ремонт, отстранить от управления домом того дядю и добиться желаемого?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте общее собрание собствеников помещений стст44-46 ЖК РФ и на собрании решайте вопросы