Получение пенсии по доверенности из психушки - оправданные причины и возможность контроля расходов

• г. Нижний Новгород

Сестра получает пенсию по доверенности из психушки за брата. Он находится на принудительном излечении почти четыре года за убийство. Наверняка он уже от туда не придет так как он с детства психически не здоров и поэтому он получает пенсию. Он не грамотный не может ни читать ни писать. Как такое может быть что получает пенсию сестра а больница выдает ей доверенность на пенсию. Она не может быть опекуном если он в стационаре навсегда. Деньги она на него не тратит. Если и возит ему самое большое на две тысячи. Можно ли с нее потребовать отчет куда уходит его пенсия. Бывает она в психушке один раз в месяц за доверенностью ездит ну за одно и посылку отдает сигареты батона два хлеба колбасы вареной ну и пару 200 грамовых конфет. Смешно от 12000 тысяч. Ответьте мне пожалуйста как можно получать пенсию если он находится на принудительном излечении в психушке и какие должны быть веские причины на получении его пенсии если он не грамотный и не проживает с сестрой и не под ее наблюдением. И куда можно написать жалобу чтобы ей не давали его пенсию. Кстати она еще и за свекора получает пенсию и через день его кормит он ходит к ней а она бывает и матом его пошлет и выгонит. Она пьет почти каждый день и хвастается всем что дармовые деньги получает надо пользовать их.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру и ПФ--проверят.