Вообще сколько метров можно приватизировать бесплатно?

• г. Нижний Тагил

Собираюсь приватизировать 3-х комн. Квартиру 38 кв.м жилой и 66 кв.м общей площади. Прописана я и двое несовершеннолетних детей. Нужно ли будет платить за излишнюю площадь? Вообще сколько метров можно приватизировать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Приватизируется бесплатно вся квартира независимо от её метража в общую собственность, причём лучше сразу же установить доли в договоре. У Вас в квартире и сейчас нет излишков: 12кв.м х 3=36кв.м + 6 кв.м на семью для оплаты = 42 кв.м жилой площади на семью оплачиваются в одинарном размере( общая площадь при этом не имеет значения). После приватизации не оплачивается квартплата, а только расходы по содержанию жилья и коммунальные услуги, но приходящиеся на всю квартиру. При отсутствии льгот, после приватизации Вы будете обязаны к ежегодной уплате налога на имущество, но он незначителен и рассчитывается от стоимости квартиры по данным ПИБ.

Спросить
Пожаловаться

Если подавать заявление на расширение жилой площади, а не на обмен по договору соц найма, так как нас в 2 мкомнатной квартире прописано 3,я и двое разнополые детей. Жилая площадь квартиры у меня 47,5 кв метров. Сколько квадратных метров положено на человека.

У меня 3 несовершеннолетних детей, У нас дом 58 кв. метров общей площади. К кому можно обратиться для помощи в увелечении жилой площади?

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

Скажите, пожалуйста, при расселении из ветхого аварийного общежития учитывают общую площадь, или жилую. Если комната 30 м жилой площадью, то квартиру обязаны предоставить 30 метров жилой площади или общей? Спасибо!

Купила квартиру по ипотеке. В квитанциях не оплату квартиры 3 месяца указывались начисления, как за основную площадь. Но в новвой квитанции теперь значатся начисления, как за излишнюю площадь (все 31 кв.м. этой 1 комн. Квартиры). Вследствии этого сумма платы за квартиру увеличилась в 2 раза. В квартире никто не прописан, я прописана в 2 х комнатной муниципальной квартире вместе с мамой и несоверщшеннолетним ребенком.

Правомерны ли такие начисления за излишнюю площадь? Почему их раньше мне не начисляли? И что вообще такое излишняя площадь?

найм, поэтому вопросы такие: прописаны двое, 3-комнатная квартира общей площадью 59,3 м 2, в случае соцнайма из-за излишек площади могут предложить квартиру меньшей площади? И второй вопрос: в случае приватизации при переселении нам обязаны предоставить квартиру соответствующую общей площади и количеству комнат или только учитывается общая площадь? Заранее спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной 4-х комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 75,5 кв. метров, мы занимаем две комнаты площадью 28,5 кв. метров, соседи занимают комнату площадью 15,5 кв. метров. Комната площадью 10,5 кв. метров сейчас числится за арендатором, который две месяца назад выехал и соседи незаконно заняли данную площадь. Оставшиеся общественная площадь составляет 21 кв. метр. Сколько по закону общественной площади принадлежит нам? И к кому можно обратиться, чтобы пришел соответствующий человек и отмерил нам принадлежащую площадь.

Я хозяин двухкомнатной квартиры. Общая площадь - 59 кв.м., а жилая площадь - 18 кв.м. В этой квартире прописаны моя жена и двое совершеннолетних детей. Могу ли я получить расширение жилой площади? И как это можно сделать?

По расселению, предложили квартиру, жилой площадью 14 кв м,а была комната в ком-ке, 17.5 кв м,но общая площадь, больше чем была... по какой площади, общей или жилой выдают квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение