На работу еду 40 минут на частнике, рейсовыми автобусами 1 час 33 км входит ли это время в рабочее время?

• г. Абакан

На работу еду 40 минут на частнике, рейсовыми автобусами 1 час 33 км входит ли это время в рабочее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет. Рабочее время только то, что указано в трудовом договоре. Если иное не обговаривали с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

но если с Вами что-то случится на пути следования домой или на работу, это будет , как травма на производстве

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация, я работаю на талдинском разрезе (Кемеровская область, Прокопьевский район). У нас 5 станций и выход на ерунаково (станцию общего пользования), и очень часто инструктора перекидывают нас с одного тепловоза на другой, в связи с чем возникает вопрос с робой. Ящики для спецодежды есть только в депо, на станцие погрузочная, а смена к примеру может быть на станцие стройбаза, расстояние между которыми около 10 км. работаю я до 8 часов, инструктор заставляет ездить переодеваться в депо на автобусе который везет смену на работу, в таком случае я не успеваю на обычный автобус и задерживаюсь на работе на 1.5 часа дольше, домой спецодежду тоде нет возможности забирать ввиду ее обьемов. Как выйти из этого положения, и как обьяснить инструктору, что он не прав? Спасибо.

С какого момента считается начало рабочего времени если к месту работы нас доставляет транспорт работадателя.

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, я работаю на талдинском разрезе (Кемеровская область, Прокопьевский район). У нас 5 станций и выход на ерунаково (станцию общего пользования), и очень часто инструктора перекидывают нас с одного тепловоза на другой, в связи с чем возникает вопрос с робой. Ящики для спецодежды есть только в депо, на станцие погрузочная, а смена к примеру может быть на станцие стройбаза, расстояние между которыми около 10 км. работаю я до 8 часов, инструктор заставляет ездить переодеваться в депо на автобусе который везет смену на работу, в таком случае я не успеваю на обычный автобус и задерживаюсь на работе на 1.5 часа дольше, домой спецодежду тоде нет возможности забирать ввиду ее обьемов. Как выйти из этого положения, и как обьяснить инструктору, что он не прав? Спасибо.

Работаю два через два водителем служебного автобуса. Рабочий день с 7.00 до 10.30 и с 17.00 до 22.30. Разрешено работать в таком режиме два через два.?

Наша фирма строит дороги. Сейчас наш вахтовый поселок стоит в 50 км от места работ. Нас каждый день возят туда и обратно. Мы выезжаем на работу в 7.00 а приезжаем в 22.00 а в табель ставят 11 рабочих часов. Прораб говорит, что дорога к месту работы не входит в рабочее время. В трудовом кодексе я не мог найти ответ. Прошу вас разъяснить это положение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межсменная продолжительность времени отдыха не указана в КЗОТ. Работаю на дальнем месторождении нефти. Время в пути на автобусе предприятия с 06.40 до 08.00.Далее обеденный перерыв ввели 1 час 45 минут! В КЗОТ указано что на время обеда можно оставить рабочее место. Кабину водителя можно бросить и заглушить двигатель погуляв по окрестным болотам. Затем отправление автобуса с работы с 20,20 до 22.00.Время в пути на автобусе предприятия считается временем отдыха или рабочим временем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение