Ваучеры 1992 года - где использовать их сейчас и каким образом государство должно отвечать за них?

• г. Пенза

Ваучеры 1992 года до сих пор никуда не вложили. Что сейчас можно за них получить или же куда их можно вложить? Ведь на обратной стороне ваучера написано о том, что их можно передавать по наследству, а это значит что они постоянно имеют какую-то цену и государство должно отвечать по своим обязательствам.

Ответы на вопрос (3):

Эти ваучеры ничего не стоят.

Нормы права.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКАХ

Статья 1. Общие положения

5. Каждый приватизационный чек имеет определенный срок действия, устанавливаемый при его выпуске Правительством Российской Федерации и указываемый на самом чеке. Срок действия приватизационного чека не может быть менее одного года и более двух лет. По истечении срока действия приватизационных чеков они считаются погашенными и изымаются из обращения.

Можно предложить коллекционерам, Михаил Дементьевич.