Подразделение предприятия в Пермском крае ликвидируется - возможности и права работника

• г. Пермь

Прошу помочь.

Подразделение предприятия в Пермском крае ликвидируется. Работодатель не готов закончить трудовые отношения через сокращение, предлагает подписать приказ задним числом на оплату простоя в размере 2/3, а затем расторгнуть трудовые отношения через соглашение сторон с выплатой 1 оклада.

Имею ли право не подписывать приказ задним числом, и попросить выплатить 3 среднемесячных заработка при расторжении по соглашению сторон. Рабочее место не предоставлено с 14.07.2016, приказ на простой составили только 25.08.2016.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да можете не подписывать, требуйте расторжения тд в соответствии с ТК или по соглашению количество окладов устанавливаются по договоренности