Как выписать сестру из квартиры без ее приезда в Россию для продажи и приобретения нового жилья

• г. Самара

У нас такая ситуация, хотим продать квартиру (куплена в 2011 году) в квартире прописана сестра, которая в 2011 году уехала на пмж в автрию, пока там гражданство не получено. Собственник квартиры мама, как можно выписать сестру, без ее приезда в Россию, для последующей продажи квартиры. Планируется приобретение новой квартиры, и снова прописать туда сестру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно выписать, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Выселить можно через суд

Спросить
Пожаловаться

Сестра может направить вам удостоверенное консульством заявление о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Ваша мать или ее представитель по нотариальной доверенности

( Вы или адвокат) можете подать в суд иск о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением.

Сестра или ее адвокат по доверенности может подать в суд отзыв на иск и признать иск в полном объеме, просить суд рассмотреть дело в ее отсутствие. После вступления решения в силу ее снимут с регучета (выпишут) из квартиры. Квартиру можно продать даже если в ней будет зарегистрирована (прописана) сестра.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру есть право собственности у меня и сёстры квартира досталась в наследство. Есть покупатель но в квартире прописана дочь сёстры которая живёт в США. как выписать ещё из квартиры и прописать в квартиру сёстры без ещё приезда в Россию.

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

У меня сложилась такая ситуация. В моей квартире прописана недееспособная сестра, опекуном ее была наша мама, которая умерла недавно. Как мне выписать сестру из моей квартиры т к я хочу продать квартиру?

В квартире прописаны трое человек, хозяйка квартиры мама, сестра находиться в тюрме, хотим продать квартиру. Можем ли мы автоматически выписать сестру из квартиры?

Квартира у меня в собственности 100%, приватизирована. В ней прописана родная сестра, которая там не проживает, больше в квартире никто не прописан. Возникла необходимость продать данную квартиру. Как я понимаю для продажи необходимо выписать сестру из квартиры, и она не против скорее даже только за. Ситуация осложняется тем, что сестра уничтожила свои документы (паспорт, свидетельство о рождении!), восстанавливать не желает, мотивируя это религиозными убеждениями. Каким образом можно выйти из сложившейся ситуации? Как выписать ее из квартиры? Повторюсь, моя цель - продажа квартиры.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

У нас такая ситуация. Взяли квартиру в ипотеку. Прописаны в квартире 2 сестры. У старшей сестры там 2/3 доли, она изъявила желание, выписать младшую сестру (на улицу) и продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку. Как быть? Имеет ли она право выписать человека не предоставив ей место для прописки? Имеет ли младшая сестра на долю квартиры?

Ипотеку платили напополам, в квартире все время проживала младшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Я со своей родной сестрой прописан в квартире у родителей. Родители купили вторую квартиру, а старую хотят продать. Я, мать и отец прописались в новую квартиру. Сестра проживает в США. Могут ли наши родители выписать мою сестру из старой квартиры и прописать в новую без её присутствия? Могут ли родители продать старую квартиру без приезда моей сестры в Россию?

Заранее спасибо за ответ.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение