Как выписать сестру из квартиры без ее приезда в Россию для продажи и приобретения нового жилья

• г. Самара

У нас такая ситуация, хотим продать квартиру (куплена в 2011 году) в квартире прописана сестра, которая в 2011 году уехала на пмж в автрию, пока там гражданство не получено. Собственник квартиры мама, как можно выписать сестру, без ее приезда в Россию, для последующей продажи квартиры. Планируется приобретение новой квартиры, и снова прописать туда сестру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно выписать, но только через суд.

Выселить можно через суд

Сестра может направить вам удостоверенное консульством заявление о снятии с регистрационного учета.

Ваша мать или ее представитель по нотариальной доверенности

( Вы или адвокат) можете подать в суд иск о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением.

Сестра или ее адвокат по доверенности может подать в суд отзыв на иск и признать иск в полном объеме, просить суд рассмотреть дело в ее отсутствие. После вступления решения в силу ее снимут с регучета (выпишут) из квартиры. Квартиру можно продать даже если в ней будет зарегистрирована (прописана) сестра.