Проблема доступности в сельской школе - мать инвалида борется за установку пандусов, но директор требует финансовую помощь

• г. Москва

Такая ситуация, что в сельской школе учится ребенок инвалид, ее мама носит ее на руках, а девочке уже 11 лет. Мать пыталась поговорить с директором, чтобы поставили пандусы. Директор школы говорит, что вы должны внести х сумму, для того, чтобы их поставить, либо искать спонсора. Посоветуйте пожалуйста, можно ли поставить пандусы из бюджета района? Или куда можно написать, если директор не хочет помогать в этом вопросе? Если мать этого ребенка сама напишет куда-либо, то ее ребенку не дадут учится в этой школе!

Ответы на вопрос (1):

В министерство образования надо обращаться и поставят.