Необходимость частичной оплаты долга и последствия для должника в случае принятия предложения компании ООО Кредит Экспресс Финанс

• г. Москва

Имелась за должность по кредиту, далее передалось все дело коллекторам компания ООО кредит экспресс финанс. На данный момент я получила письмо о том что мне нужно оплатить частичную сумму долга до определенной даты остальную за должность мне спишут и ко мне после этого не будут иметь притензии по этому кредитному договору, а то письмо которое я получила будет иметь юридическую силу при наличии квитанций. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не верьте коллекторам. Они часто вводят в заблуждение.

Лучше платите долг по решению суда.

Здравствуйте. Нет, не так. Прежде всего нужны доказательства того, что банком коллекторам полностью передано право требования Вашего долга.

Кроме того, нужно убедиться, что письмо подписано лицом, имеющим право изменять условия договора.

Надежнее оформить дополнительное соглашение на таких условиях, а до тех пор ничего не платить.

Бог Вам в помощь.

обратитесь в суд. попробуйте реструктаризацию долга.