Невыполнение требования о предоставлении автомобиля на осмотр - СК возбудила регресс в связи с задержкой

• г. Чебоксары

Было ДТП. Я на стоянке открывал дверь, чтобы выйти из автомашины, в это время подъехала другая машина и я задел ее своей дверью. Вызвали аварийных комиссаров. О том, что нужно предоставить автомобиль на осмотр я не знал. Потом мне пришло заказное письмо с требованием предоставить автомобиль на осмотр, я сразу же предоставил. Теперь СК предъявляет мне регресс, за то, что я не предоставил авто в установленный срок.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия СК. Вас должны были в страховой уведомить разумным языком когда Вам надлежало предоставить на осмотр машину.