Как обойти условие получения согласия СД при передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО?
₽ VIP

• г. Белоярский

Единоличный исполнительный орган ОАО (директор) временно нетрудоспособен, согласно устава полномочия могут быть переданы только при налличи 2-х условий наличие согласия СД (протокол) и выдача лицу которому передаются полномочия доверенности. Возможно ли как то обойти Закон, и не соблюдать одно из условий (наличие согласия СД).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ксения, на практике достаточно часто этот вопрос (если нетрудоспособность не является длительной) решается выдачей доверенности и изданием приказа (допустим - на год) о том, что в случае отсутствия по указанным в приказе причинам уполномочен разрешать указанные в приказе вопросы - ИО.

Если между СД и ГД конфликт интересов, то это проблема.