Возможно ли взыскать деньги по договору субподряда у ИП, объявившего себя банкротом?

• г. Улан-Удэ

Был подписан договор субподряда между двумя ИП. По договору субподряда работа была выполнена в полном объеме. По окончанию работ ИП подписавшему главный договор подряда были перечисленны деньги на р/с, которые были незамедлительно сняты и данный ИП подал документы о банкротстве... Возможно ли забрать деньги по договору субподряда у ИП объявившего себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий,

В ходе проведения банкротства ИП будет определена конкурсная масса и разделена между кредиторами.

Для того, чтобы что-то получить у банкрота погашение долга нужно предъявить требование в деле о банкротстве об установлении их размера. Это заявление подается в суд в дело о банкротстве ИП.

С уважением,

Бреева Н.Н.

Дмитрий, добрый день!

Ответственность.

Согласно ст.24 Гражданского кодекса РФ частный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Причем ответственность с него не снимается даже после того, как он прекратит вести свою деятельность. Пока не истек срок исковой давности, кредиторы вправе взыскать все долги за исключением имущества, перечисленного в п.1 ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ. В частности, это касается предметов обихода: повседневную одежду и обувь, продукты питания забрать у предпринимателя нельзя.

Здравствуйте Дмитрий! В данном вопросе я смогу Вам помочь. Обращайтесь: с.т.: 35-40-80 или E-Mail: saltanovdv@mail.ru

C Уважением,