Как реструктурировать долг и вернуть начальную сумму кредита после судебного решения о взыскании и аресте зарплаты?

• г. Элиста

Брала кредит в размере 50 т.р. в 2014 году. Была задолженность. Вынесено судебное решение о взыскании 107 т.р. Судебные приставы наложили арест на зарплату. Возможно ли реструктуризировать долг и добиться выплаты начальной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заключение мирового соглашения возможно на любой стадии судопроизводства. Но первоначальной суммы в 50 т.р. Вы в любом случае не добьетесь, т.к. пользование заемными денежными средствами, которые Вы получили в банке, предполагает плату за пользование такими средствами в виде процентов, определенных кредитным договором.