Привлечение к ответственности бывшей подруги за разукрашивание автомобиля - способы взыскания ущерба и достаточные доказательства для суда

• г. Владимир

Бывшая подруга из ревности разукрасила автомобиль несмываемой краской, ущерб примерно 100 тыс. Каким образом можно привлечь к ответственности, взыскать моральный и материальный ущерб? Какие доказательства ее причастности будут достаточными для суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.167 УК РФ

пишите заявление в полицию и подавайте иск в суд. бремя доказывание лежит на вас-ищите свидетелей, съемки видеокамер.