Правомерность и требования к рекламе открытия магазина с алкогольной и спиртосодержащей продукцией в периодической газете.

• г. Кострома

Правомерно ли будет издание в периодической газете реклама об открытии магазина, торгующего алкогольной и спиртосодержащей продукцией. И какие требования к такому объявлению?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете прописать, что открылся магазин с указанием его названия и адреса. О том, что осуществляется торговля спиртосодержащей продукцией указывать нельзя.

Согласно ст. 21 Закона о рекламе:

2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:

1) в периодических печатных изданиях, за исключением рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, которая не должна размещаться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;