Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11290

09.08.2000, 12:11

Может ли организация для своего офиса снять квартиру в жилом доме и отнести это на издержки как арендную плату?

Ответы юристов

09.08.2000, 12:39

Может только в том случае, если в квартире никто не зарегистрирован и она официально переведена в нежилой фонд (окончательно перевод в нежилой фонд осуществляется по распоряжению губернатора СПб.) Кроме того если после такого перевода будет заключён договор аренды, то при сроке договора более года, он подлежит обязательной регистрации как обременение в ГБР. Порядок и условия перевода жилого помещения в нежилое могут быть Вам разъяснены на личном приёме.

Вопрос № 13383900

30.10.2017, 19:37

Дом на две квартиры. Могу ли я сделать на своей половине чердака жилые комнаты и какие документы для этого нужны?

Дом на две квартиры. Могу ли я сделать на своей половине чердака жилые комнаты и какие документы для этого нужны?

Ответы юристов

30.10.2017, 19:43

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае в соответствии с законом чердаки, подвалы и другие технические помещения являются общей долевой собственностью. Поэтому чтобы сделать, что-то с чердаком вам потребуется согласие другого собственника.

Вопрос № 6513937

07.04.2015, 07:24

Можно ли к двухэтажному жилому дому, а квартира на первом этаже пристроить пристройку и какие для этого нужны документы.

Можно ли к двухэтажному жилому дому, а квартира на первом этаже пристроить пристройку и какие для этого нужны документы.

Ответы юристов

07.04.2015, 08:02

Можно после получения разрешения на реконструкцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских