Может ли организация для своего офиса снять квартиру в жилом доме и отнести это на издержки как арендную плату?

вопрос №11290
прочитан 37 раз

Может только в том случае,если в квартире никто не зарегистрирован и она официально переведена в нежилой фонд(окончательно перевод в нежилой фонд осуществляется по распоряжению губернатора СПб.)Кроме того если после такого перевода будет заключён договор аренды,то при сроке договора более года, он подлежит обязательной регистрации как обременение в ГБР.Порядок и условия перевода жилого помещения в нежилое могут быть Вам разъяснены на личном приёме.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вообще то данное действие должно быть согласовано общим собранием собственников мкд.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, такой магазин не может располагаться в жилом МКД. Только через суд выселят. По ст. 16 АПК РФ. Вступившие


юрист Шарыгин Сергей Иванович:

уточните: в трудовом договоре есть условие о предоставлении жилья? это помещение является единственным вашим жильем, или найм его связан со спецификой работы?


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Полагаю что избежать проблем можно в том случае если с каждым проживающим заключать договор найма, тогда действия будут соответствовать ЖК РФ.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Правильно, это доход, получаемый Вами в натуральном выражении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X