Свидетельство о рождении выдано бывшему мужу на ребенка - Что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Бывшему мужу выдали свидетельство о рождении на ребенка, ребенок прописан так же самной, теперь мой оригинал свидетельства не действует, что мне делать, имели они вообще право ему выдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, он имеет право получить повторное свидетельство о рождении. Только это не значит, что Ваше свидетельство недействительно.

Здравствуйте!

Если при выдаче дубликата ЗАГС не признал ваше свидетельство о рождении утратившим силу, то тогда действителен, а если признал утратившим силу и выдал уже под новым номером, то уже нет.

Узнайте в ЗАГСе: признан номер утратившим силу или нет. Если да, то запросите повторное свидетельство

Доброе время суток.

Вы можете пойти с заявлением в ЗАГС получить дубликат свидетельства в связи с утратой, после это свидетельство, которое у мужа перестанет действовать.

Какую цель преследует Ваш муж? Наличие у него свидетельства ничего ему не дает.

Удачи.