Свидетельство о рождении выдано бывшему мужу на ребенка - Что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Бывшему мужу выдали свидетельство о рождении на ребенка, ребенок прописан так же самной, теперь мой оригинал свидетельства не действует, что мне делать, имели они вообще право ему выдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, он имеет право получить повторное свидетельство о рождении. Только это не значит, что Ваше свидетельство недействительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если при выдаче дубликата ЗАГС не признал ваше свидетельство о рождении утратившим силу, то тогда действителен, а если признал утратившим силу и выдал уже под новым номером, то уже нет.

Узнайте в ЗАГСе: признан номер утратившим силу или нет. Если да, то запросите повторное свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Вы можете пойти с заявлением в ЗАГС получить дубликат свидетельства в связи с утратой, после это свидетельство, которое у мужа перестанет действовать.

Какую цель преследует Ваш муж? Наличие у него свидетельства ничего ему не дает.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Действителен ли оригинал свидетельства о рождении ребёнка, если выдали повторное свидетельство. На руках остались оба документа. Причина получения нового - ламинирование оригинала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой бывший муж, не живём вместе 12 лет не общаемся, на алименты не подавала, поменял себе фамилию. На днях скидывает мне фото с подписью, вот новое свидетельство о рождении ребенка, где муж вписан с нынешней фамилией, ребёнок со старой, а мой оригинал свидетельства считается действительны или, что как теперь? И вообще без моего ведома он имел права менять, да и как менять, ребёнку документ?

На каком основании могли выдать б.м.копию свидетельства о рождении ребенка, после развода ребенок проживает со мной и прописан со мной по оригиналу свидетельства и какое свидетельство считается оригиналом. Спасибо за ответ.

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Можно ли сменить паспорт на основании свидетельства о перемене имени без свидетельства о рождении? Я обратилась в ЗАГС с целью сменить имя и фамилию, через месяц мне выдали свидетельство о перемени имени. Должны были выдать ещё и новое свидетельство о рождении, насколько я знаю, но не выдали. Наверно потому что свидетельство о рождении мне выдавали в Казахстане. Где я родилась. Можно ли получить новый паспорт на основании свидетельства о перемени имени без свидетельства о рождении? Если нет, то куда мне обратиться, чтобы получить новое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший гражданский муж хочет получить свидетельство о рождении ребенка (которого но не видел 7 лет). Если он пойдет ЗАГС, они имеют право без моего ведома выдать ему копию, дубликат свидетельства ребенка? Или нет?

Нотариус оформил свидетельство о праве на наследство. Ошибки в свидетельстве: дата рождения, место рождения, номер и серия свидетельства о рождении и даже пол ребенка. Исправила все от руки и заверила печатью. Получился просто какой-то черновик весь исписанный ручкой. Выдать новое свидетельство отказалась. Что делать и как привлечь такого нотариуса к ответственности?

Допущена ошибка в дате моего рождения, вместо июня указан ноябрь. В ЗАГСе сказали, что для исправления ошибки им необходимо посылать запрос по месту моего рождения в г. Харьков, а это Украина и когда придет ответ они не знают, и якобы оригинала моего свидетельства о рождении им недостаточно. А мне вступать в права наследования и сроки поджимают. Могут ли они выдать новое свидетельство основываясь только на свидетельстве о рождении, и если нет, то вкакой срок они мне обязаны выдать новое свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение