Неисполнение обязательств и несправедливый расчет - Как расторгнуть 5-летний договор на обслуживание коттеджного поселка?

• г. Москва

Суть ситуации в том что при покупке дома в кп навязали подписать договор сроком на 5 лет как потом выяснилось с компанией это не ук и не тсж просто организация на обслуживание поселка. Я живу в частном доме у нас оплата 3000 а у таун хаусов в районе 500-800 р так как расчет идет от земли в собственности. У них 1.5 сотки у меня 6.5.к тому же они не исполняют свои обязательства по уборке. В договоре написано мести раз в 3 дня а метут 1-2 раза в месяц. В договоре написано что нужно состовлять аакт неисполнения обязательств но я их не составляла а перерасчет только на основании его делается да и когда я сказала что давайте составлять акт а по договору в коммиссии должен быть представитель их фирмы он сказал напишет что там все чисто. Написала им письмо о перерасчете они мне сказали нет актов ничего не удем пересчитываь. Договор на 5 лет. Как можно расторгнуть его?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть в нем условия расторжения

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации.

У нашей фирмы далее - "А" перед фирмой "В" возникли долговые обязательства по договору подряда. Так как фирма "А" не могла самостоятельно выполнить свои обязательства перед фирмой "В", она в соответсвии с п.1 ст. 313 ГК РФ возложила исполнение этих обязательств на третье лицо - фирму "С", которой фирма "А" предоставляет по договору аренды помещение.

Фирма "А" направило в адрес фирмы "С" письмо о перечислении причитающейся ей по договору аренды помещения суммы на счет фирмы "В".

Фирма "С" указанную сумму перечислило. В платежном поручении фирмой "С" в поле "назначение платежа" указано, что это плата за фирму "А" по договору подряда.

Надо ли в данном случае дополнительно составлять договор предметом которого будет исполнение обязательства третьим лицом. Вопрос возник в связи с тем, что на составлении договора, а именно договора цессии между фирмой "А" и фирмой "С" настаивает наш главный бухгалтер? При этом фирма "В" не должна являться стороной договора.

Можно ли писать исковое заявление в Арбитражный суд, если договор на оказание услуг заключен с организацией и действует до 31.11.2014, но организацию не выполнила обязательства по договору, не произвела оплату. В договоре также указано что в случае неисполнения одной из сторон договора обязательств, он может быть расторгнут досрочно. Написать исковое в суд где указать, что срок действия договора 31.11.2014?

Есть договор с иностранной компанией (оплата в валюте, компания - нерезидент), к нему три Приложения. В договоре нет ни слова про Акты. Но на 1-е Приложение мы акт сделали, так как этого требовала наша бухгалтерия. Потом бухгалтерия решила, что акт не нужен, так как договор Лицензионный и его можно закрыть без акта. Но банк требует акт на основании того, что "ну вы же нам в прошлый раз его показывали, значит и сейчас должны, хотя по договору не обязаны" Проблема еще в том, что у иностранного КА сменилось руководство на менее лояльное, и они отказываются составлять этот акт. Может ли нам банк требовать акт на основании того, что он раньше был, хотя по договору акты нигде не упоминаются?

При составлении договора дарения земельного участка надо ли включать в него условие о том, что договор дарения является одновременно актом приема-передачи?

Или нужно составлять акт приема-передачи?

И вообще нужен ли этот акт или данное условие в договоре? В юстиции в прошлый раз мне сказали, что акт не составляется при дарении. А сейчас смотрю все пишут про акты приема-передачи.

Я купил землю с подрядом на строительство дома. Землю уже оформил а вот строительство дома организация не делает (сделан минимальный этап). Дом должны были сдать по договору в январе 13 года, но снова видимо перенесут стройку ещё на год. Застройщик не идёт на контакт и ничего не говорит о сроках и не хочет делать доп. договор по срокам, Полностью игнорирует разговор. Оплата сделана на 80 % всего дома. В договоре прописаны неустойки за срыв сроков и неисполнение договора, Но я хочу обязать застройщика выполнить обязательства по строительству. Как это сделать?

Спасибо!

Помогите советом! Может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи дома на основании невыпонения существенных условий, если в договоре есть фраза о том, что "расчет сторонами произведен до подписания договора" Расписки нет Продавец теперь утверждает, что денег не получал и в договоре не написано, что "оплата произведена до подписания", а расчет - это не оплата."Оплата по договору " и "расчет по договору"-это синонимы?

Можно ли расторгнуть договор с агенством недвижимости, в связи с тем, что они не выполняют свои обязательства? Но есть одна загвоздка, в договоре не прописано что они возвращают деньги за неисполнение ими обязательств и также написано, что договор невозможно расторгнуть до окончания его срока действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с частным детским садом от 04.09.2018 года. Оплата производится за месяц вперед и потом идет перерасчет за питание если болели. 10.12.2018 года сказала, что прекращаем ходит вообще в детский сад и попросила сделать перерасчет за 3 недели. Позвонила руководитель и сказала, что сделали перерасчет только за питание за декабрь, остальное не вернут. В договоре написано, что заказчик имеет право расторгнуть договор досрочно в одностороннем порядке при условии возмещения исполнителю понесенных им расходов на организацию услуги. Могут ли они так делать?

В договоре переуступки допущена ошибка в "теле" договора. Идет ссылка на несуществующий договор. Перепутаны местами цифры. Например: должно быть на основании договора 2063, а написана 2603. та же самая ошибка присутствует в кредитном договоре. В момента регистрации договора прошло 2.5 года. В росреестре посоветовали сделать доп соглашение. Фирма, которая продавала квартиру советует какую-то чушь, не хотят исправлять свои ошибки. Говорят либо вступайте в собственность так, на основании не существующего договора или сожгите этот договор, который является основополагающим документом приобретения квартиры. При этом фирме выплачены деньги за оформление договора. Получается что они свои обязательства по данному договору даже не выполнили. Что можно тут сделать и нужны ли привлекать человека, продавшего квартиру на подписания доп соглашения. (Была уступка по уступки). спасибо.

Входит ли в срок действия договора оплата?

Как расторгнуть договор по соглашению сторон: после окончания поставки или после оплаты всех обязательств? Ситуация: срок окончания поставки товара до 30 июня 2016, срок действия договора до 31 августа 2016 (включает оплату). пришли к соглашению что часть товара нам не нужна (более 10%), Заказчик хочет расторгнуть контракт после оплаты, а исполнитель боится, что в таком случае будут пени, штрафы (так как срок поставки прошел). Консультировались с министерством по госзакупкам, они сказали, что доп соглашение нужно сделать до окончания срока поставки, но тогда как быть с трех дневным сроком внесения информации в ЕИС, так как там необходимо завести все обязательства. Ситуация осложняется, тем что возможна просрочка оплаты обязательств, так как большая кредиторская задолженность у учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение