Вопрос начисления алиментов ветерану боевых действий без другого дохода - учет Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

• г. Ханты-Мансийск

Должны ли начисляться алименты с ежемесячной выплаты ветерана боевых действий, если нет другого дохода, согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». или в данном случае это постановление не действует? И алименты насчитываются исходя из размера средней заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если иного дохода нет, то задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России. С

с ежемесячной выплаты ветерана боевых действий,
алименты не удерживают.

Спросить
Пожаловаться

Данная выплата относится к видам пенсий, как же тогда данное постановление? И одни отвечают, что да должны, другие же, что не должны, есть ли точное определение?

Спросить
Пожаловаться

Нет, эти выплаты не являются пенсией.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда должен платить алименты со всех видов заработка, у меня своё ООО, но доход пока нулевой, я получаю пенсию ветерана боевых действий, а приставы начисляют мне алименты исходя из среднего заработка, а не с пенсии, хотя согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». должны начисляться с пенсии.

Действует ли сейчас Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Распространяется ли на регулирование доходов на алименты на содержание нетрудоспособных супругов указный ниже документ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, удержание алиментов также производится с пособий по безработице по решению суда о взыскании алиментов. В настоящее время получаю данное пособие, из которого производятся отчисления ¼ по алиментам. Данное пособие является моим официальным доходом. При этом сам по себе размер заработка (дохода) не может служить основание к определению размера алиментов в твердой денежной сумме? Возможно, я где-то ошибся?

Разъясните пожалуйста. Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится... о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством,

Вопрос-является ли подаренная кв. доходом, тк. оформлена договором, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, (договор дарения)

После получения судебного приказа на двух н/летних детей (33%),я пошла в Пенсионный фонд, где мой БМ получает пенсию (участник боевых действий), мне отказали в перечислении 1/3 от пенсии. Высчитывают ли алименты из пенсии участника боевых действий, ведь существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ и там нет запрета на вычет алиментов из пенсии участника боевых действий? Правомерны ли действия сотрудников ПФ РФ?

Производили удержания алиментов с выплат по больничному листу. В Постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей п.2 пп. в сказано, что с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. В решении суда написано со всех видов доходов, но про больничный лист ни слова. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удерживаются ли алименты с материальной помощи и премии приказа МО РФ №1010? В постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детейсказано, что с военнослужащих алименты удерживаются - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих ПОСТОЯННЫЙ характер. Вышеуказанные выплаты, как я понимаю это ведь единые и не носят постоянного характера. Или я ошибаюсь?

Перепродал квартиру в 3 раза превышающую стоимости покупки. Должен ли платить алименты с этой прибыли? В соответствии с постановлением Правительства РФ №841 (в редакции от 15.08.2008 N 613) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» п.2 «О», удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

Удерживаются с субсидии на приобретение жилья алименты? В постановлении Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года №841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» указано, что с военнослужащих алименты удерживаются с единовременного и ежемесячного пособия и иных выплат при увольнении с военной службы. Другими словами, алименты удержат из оклада, ежемесячных доплат и надбавок, а также из иных доп. выплат денежного довольствия, которые носят постоянный характер. В том числе, и из выплат при увольнении из армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение