Вопрос начисления алиментов ветерану боевых действий без другого дохода - учет Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

• г. Ханты-Мансийск

Должны ли начисляться алименты с ежемесячной выплаты ветерана боевых действий, если нет другого дохода, согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». или в данном случае это постановление не действует? И алименты насчитываются исходя из размера средней заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если иного дохода нет, то задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России. С

с ежемесячной выплаты ветерана боевых действий,
алименты не удерживают.

Данная выплата относится к видам пенсий, как же тогда данное постановление? И одни отвечают, что да должны, другие же, что не должны, есть ли точное определение?

Нет, эти выплаты не являются пенсией.