Может ли муж уйти вместо меня в дикретный отпуск если после родов я пойду работать?

• г. Саратов

У меня вот такой вопрос. У меня есть муж он работает в милиции, я беременная уже на седьмом месяце я не работаю официально ни где. Может ли муж уйти вместо меня в дикретный отпуск если после родов я пойду работать? И что для этого нужно какие документы? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Согласно ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен не только маме ребенка, но и папе, а также бабушке, дедушке или любому другому лицу, осуществляющему уход за ребенком. Сначала Вам надо будет трудоустроиться, а потом пускай муж идет к своему начальству.

С уважением, Филин Сергей.