Противоречия в объяснениях после ДТП - Почему меня признали виновным и стоит ли подавать иск в суд?

• г. Пенза

У меня такой вопрос При совершении ДТП объяснение обоих участников противоречило друг другу гаишник принял все во внимание и завел административное дело против второго участника движения, я как бы прав, но так, как объяснения разные была проведения экспертиза по результатаом которой уже признали меня виновным. Мне выдали постановление в течении 10 дней имею право подать иск в суд. Если смысл это делать ущерб автомобилю гдето 20000-25000 руб.

Ответы на вопрос (1):

1).Если причинен вред здоровью, то желательно подать жалобу в суд, и доказывать свою невиновность или обоюдную вину.

2).Эти 20-25 тыс. выплатит СК, но вам может быть предъявлено возмещение морального вреда и т.п.