Нарушение трудовых прав - как урегулировать рабочий день в магазине и защитить свои интересы?

• г. Санкт-Петербург

Коллектив магазина работает 13 часов в день, по сменному графику 2 через 2, при этом получает зарплату в день 1500 р-13%, но в трудовом договоре прописана 40 часовая неделя и оплата 150 руб.-час., при этом 13 час не оплачивается, якобы он считается обедом.

Как сделать так, чтоб работадатель сократил рабочий день, хотя бы до 12 часов*?, вправе ли он назначать 13 часовой рабочий день? И куда можно обратиться?, чтоб решить наши проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в трудовую инспекцию, сошлитесь на несоблюдение работодателем условий трудового договора