До 1994 года служил офицером не флоте, после этого прописался в СПб,

хочу приватизировать комнату, необходимо ли мне предоставлять какой либо документ о не участии в приватизации или достаточно предъявить военный билет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Предоставление справок жилищных органов о неучастии в приватизации за весь период с момента начала приватизации и до настоящего времени со всех мест проживания обязательно, т.к. право на приватизацию закон предоставляет один раз.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли в кассационный суд заявлять новые обстоятельства и предоставлять документы? Документы не поступили из ДНР своевременно.

ответы на вопрос:

Нужно ознакомиться с вашей проблемой более детально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно, но нужно не ошибиться в формулировках, а то скорее всего откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли в настоящее время предоставлять документы, подтверждающие родство, при вылете к дочери в Великобританию. Спасибо.

ответы на вопрос:

Мира!

И хотя Великобританию открыли авиационные рейсы, но Распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. N 1511-р пока не отменили

Цитата:
дополнить абзацами следующего содержания: граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи

(текст отредактирован 18.08.2020, 17:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У нас ГСК. правление избирается на 5 лет. Я вхожу в правление ГСК. Один из членов правления 2 года не появлялся ни на одном собрании, жил за границей. Сейчас приехал и предоставили письмо, в котором требует, чтобы ему в письменном виде были отправлены вся бухг. Отчетность за 2 года, акты ревизий. Все протоколы правления за 2 года. Можем ли мы отказать ему в этом. Ведь в уставе не прописана обязанность предоставлять данные документы?

ответы на вопрос:

Нет пусть требует через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько раз нужно предоставлять документы суд. прист. Что денежные средства не подлежат взысканию т.к. являются соц. пособиями.

ответы на вопрос:

Одного раза должно быть достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Всякий раз.

Поскольку сам банковский счет не имеет названия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Достаточно одного раза, если продолжают списывать, напишите жалобу в Управление Службы судебных приставов, если это не поможет, то в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Достаточно одного раза. Если не понимают - жалобу на них пишите в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Действия судебного пристава (незаконные) Вы вправе обжаловать в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" вышестоящему ст. судебному приставу и в суд. В течении 10 суток с момента совершения действий или когда Вас о них уведомили. Проще один раз обратиться в суд!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста если выезжать по брачной визе в США нужно предоставлять документы из банка на наличие действующего кредита?

vip

ответы на вопрос:

Евгения! Отказ посольства может быть основан на любом основании, чем больше документов представите тем лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Евгения.

Во-первых, вопреки тому, что Вам пишет мой российский коллега, отказ Посольства США в выдаче визы не может быть дан на любом основании, для отказа в каждом случае есть перечисленные законом причины.

Во-вторых, правильно ли я понимаю, что Ваш вопрос вообще не касается получения въездной визы: Вы ведь спрашиваете о ВЫЕЗДЕ из РФ, а не о въезде?

В-третьих, если вопрос все-таки касается законодательства США, непонятно, по какой именно визе Вы будете въезжать в страну: по иммиграционной (т.е. с получением грин-карты/статуса ПМЖ при пересечении границы как супруга гражданина или постоянного жителя США) или неиммиграционной К 1 (как невеста гражданина США). Эти визы требуют разные наборы документов.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Евгения, не нужно. Ваши долговые обязательства перед российским банком не имеют отношения к будущим брачно-семейным отношениям с гражданином США.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Кредит не имеет никакого отношения к получению К 3 визы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Доброе утро обязана ли как истец, предоставлять документы адвокату ответчику?

ответы на вопрос:

Смотря какие документы от Вас требуют. При подачи иска все документы подтверждающие Ваши требования должны быть приложены в исковому заявлению для суда и копия для ответчика. Думаю этого достаточно. Также в ходе судебного разбирательства можете заявлять ходатайства о приобщении каких либо документов к делу и также вручать копию ответчику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В соответствии с нормами ГК РФ в судебном процессе (и при подаче иска) сторонам предоставляются копии всех документов по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ирина, все документы в суд представляются стороной по общему правилу с копиями по числу сторон. Отдельно именно представителю другой стороны (отдельно от самой стороны) Вы не должны представлять, должны представить стороне в целом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

С Коллекторского Агентства CCG ,мне звонят, пишут смс, присылают письма и требуют с меня долг, по кредитному договору, который я заключал с Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. Люди которые мне звонят и требуют долг, говорят, что Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ продал мой кредитный договор, что был заключен договор цессии с ихним агентством, и теперь я должен платить долг ихнему агентству. Прислали мне письмо с банковскими реквизитами, на которые я должен перечислять деньги. На мою просьбу, предоставить мне документы подтверждающие их право требовать с меня долг, они отвечают, что никаких документов они не обязаны мне предоставлять. Подскажите, как мне поступать с этим АГЕНТСТВО КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ?

ответы на вопрос:

Обратитесь за помощью к юристу, оформите на него доверенность, и он решит ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Советую обратиться в суд первому с заявлением о рассрочке платежа по кредиту. В договоре должно быть прописано право банка переуступать долг коллекторам. У вас договор с банком. В суде можно сократить неустойку и пени. Помогу в решении спора с банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Послать их куда подальше. Пока они не предоставили доказательства того, что они являются лицом, которому уступили права требования по договору, они вообще никто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение