Вопрос о сроке написания рапорта о сдаче дел и должности военнослужащему, уходящему на переподготовку

• г. Астрахань

Введите текст вопроса Я военнослужащий, подлежащий увольнению по предельному сроку службы 23.12.2016 г. направляюсь на переподготовку учебу в гражданский ВУЗ с 1 сентября. Окончание обучения 30.12.2016 г. Вопрос: Когда я должен написать рапорт о сдаче дел и должности до учебы, во время (22-23.12.2016) или после окончания учебы 30.12.2016 г. Спасибо! Если можно со ссылкой на документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как придет выписка в часть об увольнении такой рапорт пишется.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, для реализации права на переподготовку. После переподготовки решил продолжить военную службу. Окончание контракта в июне 2021 года! Может ли отказать командование о заключении со мной нового контракта? Если да, то действия его правомерны или нет? (До окончания контракта более 4 месяцев)

Я военнослужащий по контракту с календарной выслугой 23 года, 21 октября 2018 года закончился контракт, увольняюсь по окончанию контракта. Согласно Приказа МОЯ РФ 630 воспользовался правом на переподготовку и убыл на учебу с 5 сентября 2018 года сроком на 4 месяца. Сейчас отгуливаю все отпуска предоставленные мне после окончании переподготовки. Законно ли требования финансового органа о том возврате денежных средств (денежное довольствие) полученных после даты окончания контракта так как считают что командование отправило меня на переподготовку незаконно (мотивируют окончанием контракта). Спасибо.

Написала рапорт на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту. Могу ли я пройти курсы переподготовки. Срок окончания контракта 4 декабря. Спасибо!

Сроки подачи рапорта об увольнении по окончанию контракта?

За какое время военнослужащий должен написать рапорт об увольнении по окончанию контракта?

Я военнослужащий, срок службы 21 год. Написал рапорт об увольнении по окончании контракта. Пришел приказ об увольнении. Но субсидией на жилье меня еще не обеспечили. Сейчас требуют написать рапорт о сдаче дел и должности. Имею ли я право оставаться на службе до получения субсидии? Заранее спасибо.

Работаю в ОВД на должности почтового ИВС, поступаю на службу в академию МВД своего города (как сотрудник) на заочную форму обучения. Могу ли я после зачисления на учёбу занять офицерскую должность в отделе? Прям во время учёбы, не дожидаясь окончания академии.

В сентября заканчивается 2 контракт.

Нужно ли писать рапорт об увольнении по окончании контракта?

На что я могу рассчитывать по кончанию службы?

Если я не буду уволен в день окончания контракта и продолжу службу, то будет ли она оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащей органов ФСБ. Мне был продлен контракт сверх предельного возраста на 1 год, который истекает 10 апреля 2017 года. В настоящее время я, в соответствии с законодательством, прохожу профессиональную переподготовку (обучение) перед увольнением на 3-х месячных курсах. Окончание обучения - 16.12.2016 года. По закону я обязана за полгода написать рапорт на увольнение и на прохождение ВВК. Мой вопрос заключается в следующем. Могу ли я написать рапорт на увольнение сейчас а на прохождение ВВК после окончания курсов, так как одновременно проходить обучение и ВВК не предоставляется возможным?

Во время учебы в Свердловском пожарно-техническом училище на очном отделении числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке отсутствует запись об учебе и окончании училища. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы?

Племянница ребенок сирота, после окончания школы поступила в ВУЗ, при этом школа дает справку об окончании 30.06.2014, учеба в ВУЗе с 1.09.2014 и пенсионный за 2 месяца не оплачивает пенсию, так как нет справки от школы об окончании учебы 31.08.2014. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение