Как выписать бывшего мужа с прописанной, но не проживающей в нашей квартире?

• г. Москва

Сестра прописала в нашей квартире своего мужа, после развелась с ним, а потом получила другую квартиру по програме улучшения жилья, а ее бывший муж остался прописан в нашу квартиру. По факту не проживает в ней, но оплачивает коммуналку (разлелен лицевой счет) как можно его выписать?

Ответы на вопрос (5):

Практически никак если платит.

Здравствуйте!В судебном порядке на основании того,что долго не проживает.

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи, снятии с регистрации по месту жительства

Здравствуйте. Выписать его можно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вопрос этот решается только в судебном порядке.

Если он не вселялся, то его можно признать не приобрешим право пользования.

Если вселялся, выписать будет проблематично.

Но пробовать стоит.

Следует доказать, что он выехал добровольно, вещей в квартире не имеет, претензий не предъявлял и ему не чинятся препятствия во вселении.