Как выписать бывшего мужа с прописанной, но не проживающей в нашей квартире?

• г. Москва

Сестра прописала в нашей квартире своего мужа, после развелась с ним, а потом получила другую квартиру по програме улучшения жилья, а ее бывший муж остался прописан в нашу квартиру. По факту не проживает в ней, но оплачивает коммуналку (разлелен лицевой счет) как можно его выписать?

Ответы на вопрос (5):

Практически никак если платит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!В судебном порядке на основании того,что долго не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи, снятии с регистрации по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать его можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вопрос этот решается только в судебном порядке.

Если он не вселялся, то его можно признать не приобрешим право пользования.

Если вселялся, выписать будет проблематично.

Но пробовать стоит.

Следует доказать, что он выехал добровольно, вещей в квартире не имеет, претензий не предъявлял и ему не чинятся препятствия во вселении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получению квартиры.

Мы с супругом давно разведены, больше 10 лет. Бывший супруг живет отдельно, но прописан в нашей квартире и выписываться пока не собирается.

У меня два ребенка, 15,18 лет. У нас маленькая квартира. Я стою в очереди по программе в Жилищном департаменте на улучшение жилищных условий и получения расширенной квартиры.

Может ли его прописка повлиять на получение мной квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Полагается ли бывшему супругу новая квартира или нет?

Какие законы регламентируют данный вопрос?

Может ли бывший супруг взять кредит на покупку себе квартиры если он не проживает в моей квартире, но прописан?

Спасибо большое, помогите пожалуйста.

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

Я недавно вышла замуж. Семья моего мужа с 2000 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли их с этой очереди, в связи с нашим браком. У меня есть собственность, 1/2 квартиры (49 м). Но в квартире мужа я регистрироваться не собираюсь, он в моей тоже.

Если я пропишу мужа в свою квартиру. Имея в собственности, могу ли я его выписать в случае развода? Можно прописать его временно, допустим на год?

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

Моя сестра третий раз замужем, все её мужья живут у нас. Квартира двухкомнатная малогабаритная, в одной комнате живу я и мама, в другой сестра, её третий муж и двое её детей от других браков. Сестра с мужем устраивают постоянные скандалы, с битьем посуды и криками по ночам при выяснении отношений. Меня интересует имеет ли право муж сестры, если он не прописан в данной квартире проживать с нами? Я и моя мама против его присутствия.

Спасибо.

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение