Документы для переоформления домовладения после смерти мужа и выдачи подтверждающего право собственности документа

• г. Севастополь

После смерти мужа в наследство вступает сын. Какие документы нужны для переоформления домовладения? Какой документ, подтверждающий право собственности, будет выдан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сейчас подтверждает выписка с ЕГРП

В данном случае Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство. При этом подать документы подтверждающие родство и правоустанавливающие документы.

Для переоформления домовладения нужны правоустанавливающие документы (госакты, свидетельство о праве и т.п.), нужны будут кадастровые паспорта и оценка стоимости. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.