Документы для переоформления домовладения после смерти мужа и выдачи подтверждающего право собственности документа

• г. Севастополь

После смерти мужа в наследство вступает сын. Какие документы нужны для переоформления домовладения? Какой документ, подтверждающий право собственности, будет выдан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сейчас подтверждает выписка с ЕГРП

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство. При этом подать документы подтверждающие родство и правоустанавливающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Для переоформления домовладения нужны правоустанавливающие документы (госакты, свидетельство о праве и т.п.), нужны будут кадастровые паспорта и оценка стоимости. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мать умерла. Сын собрал все документы для вступления в наследство нет только документа подтверждающего право собственности возможно мать не оформила собственность после смерти мужа. Муж умер 1992 г но есть свидетельство о праве на наследство получит ли сын наследство?

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

На руках имеется свидетельство на право собственности на землю, бессрочного пользования землей. Выдано 10.1993 главой администрации сельсовета Московской области. Оно действительно? Как можно получить документ, подтверждающий собственность? Передается по наследству ли данная собственность? Можно ли её продать и какие для этого нужны документы?

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Мама оформляет дом и землю (приватизированные) в наследство после смерти мужа. Получила свидетельство о праве на наследство и праве собственности 1/2 дома. Мы-дети, отказались от наследства. Какой документ выдадут в Юстиции - на дом или только на 1/2 дома? Какие документы нужно предоставить в Юстицию, чтобы были документы о праве собственности на весь дом?

Квартира была куплена в браке. Муж умер. Я вступила в наследство. Какую пошлину надо заплатить за переоформление квартиры в мою собственность. И какие документы нужны для переоформления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в права наследства на комнату после смерти мужа, документ от нотариуса есть. Теперь надо получить свидетельство о праве собственности, какие документы нужны при подаче на ул. кр. текстильщиков?

Ситуация такова: Имеется частное домовладение в собственности моей свекрови. Она собственник. В домовладении прописаны её муж, 2 её сына и 2 е несовершеннолетних детей одного из сыновей. Сейчас стоит вопрос о переоформление домовладения в собственность сыновей. Как это сделать правильно? Нужно ли выделять доли детям? На что может рассчитывать второй сын, у которого нет детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение