Как восстановить договор и оформить земли сельхозназначения после смерти бабушки?

• г. Орёл

Моей бабушке давали паи земель сельхозназначения, бабушка умерла, наследник мама, договор мы не нашли, подскажите куда обратиться чтобы восстановить договор и как оформить земли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Паи должен был выдавать кооператив. Обратитесь туда

Спросить
Пожаловаться

У моего деда был пай (ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК) он умер, его дочка не стала оформлять его, то есть моя мама, сейчас ее не стало, могу ли я оформить этот пай?, наследство мамы оформляю.

У нашей бабушки был земельный пай в совхозе, она умерла 20 лет назад. Дочь бабушки, т.е наша мама прав на наследство не заявила, пол года назад она тоже умерла. Возможно ли сейчас восстановить этот пай внучкам? Заранее спасибо!

Дедушка умер 15 лет назад, бабушка при жизни не подала документы на его пай. После смерти бабушки нашли документы на дедушкин пай, могу ли как внучка оформить его на себя, по истечению стольких лет?

У меня такой вопрос, у моей бабушки был земельный пай, бабушка умерла и после ее смерти никто из наследников его не оформлял, могу ли я оформить этот пай на себя и как это сделать, наследников первой очереди уже нет в живых, а недавно мне пришло извещение на имя моей покойной мамы, я позвонила и узнала что этот пай земли хотят сделать муниципальным, могу ли я оспорить это решение, и оформить пай на себя, и как это сделать, подскажите пожалуйста.

Хозяин дачи умер. Из документов имеется только садовая книжка. Подскажите пожалуйста как наследникам оформить дачу в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 2002 году, проживала вместе с моей матерью в частном доме (части дома), земля 6 соток была оформлена и дом тоже на бабушку. Кроме матери наследников нет, но завещание исчезло и мать до сих пор не вступала в наследство, но продолжала жить в доме, пока у нее не случился инсульт и она легла в пансионат год назад. Теперь я бываю в доме наездами и возникла необходимость оформить на мать или на мать и меня часть дома и землю. Свидетельство о собственности на дом и землю, оформленные на бабушку, давно утеряны, остались лишь старые справки, где подтверждено, что за бабушкой закреплена земля 6 соток и решения судов (cоседи пытались отсудить в семидесятых годах дом у бабушки, но безрезультатно), подтверждающие право собственности бабушки на дом и землю. Налог на землю давно не приходит. Все квитанции по коммунальным услугам до сих пор приходят на имя бабушки, оплачиваются нами. Подскажите пожалуйста, какие наши действия по оформлению дома и земли на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение