Возможно ли совместительство преподавателей ДМШ и ДШИ в других учебных заведениях?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право преподаватели детских музыкальных школ (ДМШ) и детских школ искусств (ДШИ) работать по совместительству в других ДМШ и ДШИ?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на следующий вопрос.

Из специального педагогического стажа для назначения досрочной трудовой пенсии Пенсионный фонд исключил годы с 23.08.1983 г. по 31.08.1989 г., когда я работал в должности преподавателя в Вечерней музыкальной школе. В вечерних музыкальных школах обучались только дети до 16 лет (этому есть документальные подтверждения) . В дальнейшем вечерние школы были реорганизованы в Детские музыкальные школы, куда были переведены преподаватели и учащиеся Вечерних музыкальных школ.

Прав ли пенсионный фонд?

Имеет ли право музыкальный руководитель отказаться от исполнения обязанностей воспитателя в летний период? Так как музыкальные занятия не проводятся, музыкальных руководителей заставляют работать воспитателями.

В результате реорганизации путем присоединения к детской школе искусств добавлена художественная школа, имеющая бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности по направлению изобразительное искусство. В действующей лицензии ДШИ данное направление не указано. Каковы сроки переоформления лицензии ДШИ?

Я преподаватель в ДШИ. Вводится единая норма часов для преподавателей детских школ искусств (ДШИ) — 18 часов в неделю. Приказ вступил в силу с 10 марта. Но перерасчет в нашей школе делать не собираются И перевести нас на единую оплату часов хотят с 1 сентября. Правомерны ли действия администрации.

Имеет ли право директор школы искусств обязать преподавателя фортепиано работать воспитателем (другая квалификационная категория) в летнем лагере при школе без его согласия?

Директор Школы искусств, также числится преподавателем вокала, хорового пения народного отделения, положена ли ему премия за участие в конкурсе эстрадного вокала?

Имеет право директор ДШИ назначать себе премию как преподавателю?

Преподаватель работает в детской школе искусств, преподает музыкальные занятия. В данный момент обучается в пединституте на психолога. Нужно ли этому преподавателю проходить курсы повышения квалификации по преподаваемому направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на страховую пенсию по старости, если у меня 28 лет педагогического стажа работы в детской школе искусств качестве преподавателя и заместителя директора. На данный момент продолжаю работать в ДШИ.

Работая в детской школе искусств имею высшую категорию, устроилась в детский сад музыкальным руководителем по совместительству. В саду не хотят признавать мою высшую категорию.

Имеет ли право администрация школы искусств высчитывать с преподавателя за те уроки, которые ученик просто прогулял? И надо ли преподавателю отдавать эти уроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение