Как получить квартиру в Москве для сироты из другого региона, желающей учиться и работать в столице?

• г. Москва

Моя сестренка-сирота. В сентябре ей исполнится 15 лет. Возможно ли, ей, получить квартиру в Москве, если она из другого региона, но хочет учиться, а в дальнейшем и работать в Москве? Какие документы/заявления и куда нужно подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть получает там где живет сейчас.В Москве не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить сироте квартиру в москве если он из другого региона но живет больше 3 лет в москве?

Моя младшая сестра гражданка украины, учится в москве в государственной школе. Сейчас ей 15 лет. в сентябре ей исполнится 16, и ей нужно деласть украинский паспорт. Можно ли ей получить его в Москве что бы не ехать на украину? Если да, то какие нужны для этого документы и когла именно нужно подавать их.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Здравствуйте. Моя подруга хочет оформить пенсию по потере кормильца на дочь, которой в январе исполнится 14 лет. Возможно ли это и какие документы им нужны и куда их подавать, если сейчас он получает пенсию от департамента по социальной политике.

Мой сын учится в колледже после 9 класса сейчас на 3 курсе пришла повестка в армию на 8 октября. День рождения 23 сентября исполнится 18 лет. Учится в другом регионе возможна ли отсрочка без выезда в военкомат. Учиться еще 1 год и 10 месяцев. Спасибо.

Моя мать является опекуном несовершеннолетнего ребенка (ребенку 16 лет) . Окончил 9 классов, хочет поступать учиться в техникум на базе 9 классов в другой регион. Жить в другом регионе будет с дочерью опекуна, какие документы нужны на период пока ребенок еще не учится? Какие документы нужны для дочери опекуна со строны матери чтобы подтвердить законное нахождение ребенка в другом регионе?

Можно ли получить в Москве кварти ру сироте, если он учится в Москве и будет оставаться работать в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Еще один важный вопрос, мы с сестренкой сироты, отец умер 2000, мама 2008. в хрущевки 2 комн. Мы прописаны и еще дядя и дедушка не родной, квартира госуд. Мне 20 лет, сестренке 18,я уже замужем. Может ли моя сестренка встать на очередь на квартиру как сирота?

Моя сестренка сирота, опекун наша бабушка. Мы приватизированы в долю квартиры. Мы хотели поставить сестренку в очередь как сирота на выдачу квартиры, но нам сказали что у нее уже есть доля жилья. Так вот, можем ли она отказаться от доли до 18 лет? почему до 18,потому что 18 лет она уже не сможет встать в очередь на квартиру.

Хочу продать квартиру, часть погашается материнским капиталом. Покупатель с другого региона. Сертификат у нее есть. Куда надо подавать заявление и документы после регистрации сделки купли-продажи? Она не выписывается из своего города. Хочет приехать, оформить документы и уехать. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение