Меня и соседку отказались принять в члены снт, наши участки граничат с бесхозным, можно ли собственнику отказать в членстве.

• г. Владивосток

Меня и соседку отказались принять в члены снт, наши участки граничат с бесхозным, можно ли собственнику отказать в членстве.

Ответы на вопрос (1):

Тут устав СНТ смотреть нужно.

Спросить
Пожаловаться

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

При проведении общего собрания членов СНТ по смете на текущий год, в счетную комиссию можно включать любого собственника земельного участка в СНТ или только членов СНТ? Ведь в голосовании за смету принимаю участи все собственники - и члены СНТ, и не члены СНТ.

Собственник в СНТ, прописан. Правление приняло меня в члены СНТ без мое согласия с помощью членов СНТ, набрали кворум. Я не делаю быть членом СНТ, я собственник плачу налог на землю, дом. И теперь ещё и членство в СНТ. Законно меня приняли в члены СНТ? И как мне скинуть с себя это членство?

Может ли председатель СНТ запретить собственнику земельного участка, имеющему на участке электричество, оказывать помощь в строительстве другому собственнику, не имеющему электричества, подключаюсь к электросети на своём участке? Электросети принадлежат СНТ, оба собственника члены СНТ. Счётчик на участке соответственно имеется.

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок не члена СНТ. Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку? Обязан ли он платить членский взнос со второго участка?

Наше СНТ собирается подавать в суд на члена СНТ в суд о взыскании задолженности. Но это товарищь не подавал заявления о принятии его в члены СНТ, значит он не член СНТ? Договор заключать он не хочее, на контакт не идет. Так на кого нам подавать иск, как на собственника зем. участка?

Ранее, дом был ведомственным. Предприятие от него отказалось и сняла его с баланса. Стал бесхозным. Сейчас дом с НУ. Инженерные коммуникации от стены дома до врезки в центральные сети признаны муниципалитетом бесхозными. Обязаны ли собственники квартир проводить ремонт бесхозных коммуникаций за свой счёт, как имущество общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель СНТ, у нас 54 участка из которых 9 неплательщиков, по три-четыре года. Там сменились собственники и новые собственники документы не предоставляли и в члены не вступали. Что можно с ними сделать? Так как по сути участки являются бесхозными и заросшими и брошенными. С уважением, Екатерина Валентиновна.

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок члена СНТ.

Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение