Не получив решение суда в деле, остановленном в августе 2016 года, как вернуть снятые деньги с заработной платы и возможно ли вернуть предыдущие платежи?

• г. Владивосток

Дело остановлено 4 августа 2016 года, но приставы не получили решение суда, сегодня 30 августа 2016 г, я получила нарочно у приставов прекращение исполнительного производства, деньги с заработной платы за август сняли, как мне вернуть деньги за август месяц и могу ли я вернуть деньги уплаченные ранее с заработной платы, так как дело остановили?

Ответы на вопрос (6):

если у вас снимали деньги незаконно, если есть этому доказательства тогда можете

Спросить
Пожаловаться

Как мне вернуть деньги, куда обратиться? С чего начать?

Спросить
Пожаловаться

у вас по какой причине снимали деньги? Были ли какие либо долговые обязательства перед кем либо?

Спросить
Пожаловаться

Дело было по поводу долга перед банком, мы выступали поручителями по кредиту в краснодарском крае в 2011 году, заемщик перестал платить и дело было заочным с июня месяца начали удерживать с зп, 4 августа 2016 дело по определению суда прекращено, но зарплату за август сняли, так как у приставов не было определения суда, о том, что дело закрыто, Сегодня я ездила к приставам и они остановили производство, они выдали постановление о прекращении исп. листа, я спросила как вернуть деньги за август, так как дело закрыто 4 августа, приставы сказали, что нужно идти в банк, я считаю. Что банк перечисляет деньги приставам и не вернут мне деньги. Куда мне обращаться чтоб вернули мне деньги за август, и могу ли я вернуть деньги которые платила с июня месяца? Так как дело остановлено и будет новый суд, скорее всего дело возобновят. Но это уже будет новое дело!

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу старшему приставу

Спросить
Пожаловаться

Елена здравствуйте, писать нужно и в банк и приставам претензии

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня было возбуждено исполнительное производство, моральный вред. Я частично большую часть погасил сразу, далее производились удержания из пенсии. 18 мая 2018 г. взыскатель умер. Я в начале июня уведомил об этом пристава и обратился в суд. 2 июля 2018 г. суд вынес определение о прекращении исполнительного производства, о чём я также уведомил сразу приставов и предоставил им заверенную копию определения. Но так как приставы не торопились направить в пенсионный фонд решение, с меня продолжали удерживать ещё 3 месяца после смерти взыскателя. Я подал заявление о возврате излишне удержанных денежных средств за 3 месяца и получил постановление об удовлетворении заявления в полном объёме. Фактически мне вернули только за 1 месяц. За два месяца удержанные деньги пристав перевела на счёт умершего уже после решения суда вступившего в силу об отмене исполнительного производства и мотивировала, что она не может мне вернуть деньги, так как их с карты кто то снял. Подскажите пожалуйста обязана пристав вернуть мне деньги и как мне этого добиться. Заранее благодарен за ответ.

В августе 2014 собрание собственников жилья приняло решение об увеличении платы за содержание дома. С августа 2014 произвел все платежи, недавно получил квитанцию с расчетом с января по август 2014 по новым тарифам, которые были приняты только в августе. Правомерно ли?

30.01.2014 году был оформлен кредит с "Банком Тинькофф"по карте, в 12 августа 2016. банк подал в суд на взыскание задолженности, суд вынес решении, в пользу банка,23.02.2017 нами подано заявление в суд об отмене приказа,02.марты 2017 суд вынес определение об отмене приказа.,28.06.2017 получили от приставов. Постановление о прекращении исполнительного производства. Сегодня 27.12.2018 приставы сообщили что банк опять требует взыскать задолженность, но мы ни каких документов не получали. Что делать? Спасибо.

Суть такова: в 2014 году банк получил решение суда по взысканию задолженности (исполнительный лист), предъявил его в ФССП в начале 2016 года, производство прекращено в июне 2016 года ввиду того, что не нашли имущество и доходы должника (искали они или нет - другой вопрос). Вот сейчас август 2019 года. Может ли взыскатель вновь направить в ФССП исполнительный лист? Смысл в том, что из ФССП его забирали, скорее всего, нарочно и дату возврата ФССП не сообщили, а взыскатель (Банк), по его утверждению в телефонном разговоре, сообщил, что поставили штампик о получении исполнительного листа августом 2019 года. Получается, что три года действия листа идут с июня 2016, когда дело закончено или с августа 2019, когда банк якобы получил его?

У меня такой вопрос. После смерти гражданского мужа осталась дочь через суд я устанавливала отцовство и меняла фамилию ребенку. Решение суда вступило 12 августа 2016 года. Свидетельство о рождении и отцовство я получила 17 августа 2016 года. Детское пособие я получала как мать одиночка 2200 руб. В августе месяце мне его приостановили, а выплатили его всем 15 августа 2016 года. У меня вопрос имею ли я право этот месяц получить пособие как мать одиночка.

Если исполнительный лист по алиментам выдан в феврале 2016, а исполнительное производство возбуждено в августе 2019 г. (через 3 года 5 месяцев) и начислен долг с августа 2016 по август 2019 - это правильно? Судебные приставы ни чего не нарушают,? исполнительный просрочен.

Мировой суд присудил алименты бм с 4 августа 2016 г. Решение суда от 23 августа 2016 г. Исполнительное производство возбудили 06 сенября 2016 года. На 5 октября 2017 года просрочка алиментов 14 месяцев или 13?Август 2016 года считать в сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году состоялся суд по задолженности за услуги жкх. Согласно решению суда я погасила задолженность сразу же как только получила на руки само решение суда. В конце декабря 2013 года мне пришло постановление от судебного пристава-исполнителя о том, что согласно решению суда 2011 года, мне нужно оплатить долги. До этого момента мне не приходили другие постановления по этому делу. Все долги мной оплачены еще в 2011 году и чеки у меня на руках. Я звонила приставу, он сказал, чтобы я разбиралась со своей управляющей компанией, предъявила им чеки об оплате долга, чтобы они отозвали заявление о возобновлении исполнительного производства. Я обратилась в правовой отдел своей домоуправляющей компании и мне ответили, чтобы я написала письмо приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства и приложила чеки. Достаточно ли будет заказного письма с уведомлением, напраленного приставу и домоуправляющей компании для прекращения исполнительного производства.

В августе 2016 года мне заблокировали судебные приставы рабочую карту сняли 100% .Так как пришло три исполнительных производство на меня. В августе я посетила судебных приставов мне сняли арест и дали реквизиты организации для внесении денег. Я спросила что у меня три исполнительных производства! Как платить. Мне сказал судебный пристав вносите деньги на реквизиты а я сам буду их распределять по трём производством! Я каждый месяц вношу деньги сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь! А СЕГОДНЯ ПРИХОДИТ СООБЩЕНИИ ЧТО У МЕНЯ СНОВА ЗАБЛОКИРОВАНА КАРТА ПО ЭТИМ ПРОИЗВОДСТВОМ! у меня новый судебный пристав! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬ! СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение