Право на выплату 10 окладов при увольнении с госслужбы существует для работников с большим стажем муниципальной службы

• г. Хабаровск

Я устроена по срочному трудовому договору на время декрета работника в администрацию города на госслужбу, но стаж муниципальной службы у меня уже имелся, приобретенный в другом городев размере 25 лет и 6 месяцев. Имею ли я право при увольнении с выходом на пенсию (право настало полгода назад) на выплату 10 окладов?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право

Спросить
Пожаловаться

Я принята на госслужбу на время декретного отпуска основного сотрудника, сама забеременела, основной сотрудник выходит раньше времени, меня просто уволят?

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

Возможно ли временное принятие на муниципальную службу, если должность вакантная. Учитывая, что на службу принимают только либо из кадрового резерва, либо по результатам конкурса. Какую формулировку ставить в договоре и приказе "до момента выхода основного работника"?

Работаю на госслужбе по срочному трудовому договору вместо основного работника (декрет). Имею ли я право получить единовременную выплату к отпуску и материальную помощь? А то мне говорят, что не будут выплачивать, потому что на меня "не откладывали". Хотелось бы узнать, имею ли вообще право на эти выплаты. Спасибо.

На период декретного отпуска я исполняю обязанности муниципального служащего по высшей группе должностей. Ранее занимала муниципальную должность по главной группе должностей. В каком размере мне должны производить надбавку за классный чин, т.е. по какой группе должностей?

Госслужащая уходит в отпуск по беременности и родам. Когда я могу замещать ее должность. Временно и по срочному служебному контакту. Но когда официально могу замещать: сразу по листу нетрудоспособности, или со дня ухода - через 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальная служащая. В январе 2018 года исполняется 55 лет. Хочу уволится и оформить пенсию по старости. Могу ли я вскоре снова поступить на муниципальную службу? Не будет ли это иметь для меня негативные последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение