Как поступить при неотданном исполнительном листе на алименты после развода в 2011 году и возможность требования алиментов с даты развода?

• г. Омск

Развод был в 2011 году на алименты подала спустя 3 года но исполнительный лист так и не отдала. Спустя еще почти 3 года все же хочу подать на алименты. Вопрос действителен ли еще старый исполнительный лист или заново обращаться в суд? и могу ли я требовать алименты со дня развода?

Ответы на вопрос (2):

Спустя еще почти 3 года все же хочу подать на алименты
срок предъявления-3 года. обратитесь к приставу, по месту регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть исполнительный лист, срок выдачи.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Обратитесь к приставу.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2018 года был развод с установлением алиментов, в ноябре 2018 года взыскатель (мать) отозвала исполнительный лист из ФССП, написав заявление. В мае 2021 года подала этот же исполнительный лист заново, судебные приставы начислили долг по алиментам с момента развода (мая 2018 г) законно ли это?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Вопрос касается срока давности при разводе.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Развод был оформлен почти три года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества. Машины купленные в 2010 и 2011 году. Какую стоимость машин надо указать при разделе имущества. На момент развода в 2013 г или на 2016 г?

Бывшая сожительница моего мужа забрала исполнительный лист в 2010 году, так как они снова сошлись через 2 года снова разошлись и она снова подала на алименты только в 2015 году. Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

В 2015 году подавала исполнительный лист на алименты, до 2016 года лист был у приставов, накопился долг. В 2016 лист забрала по заявлению сама. В 2020 году подала исполнительный лист снова, но долг за три года и старый долг должнику не насчитали. В 2021 (в феврале) снова забрала лист по заявлению. Могу ли сейчас подать повторно, с расчетом суммы долга за три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году, был развод через суд, на алименты было подано в 2013 году, через приставов, спустя пол года, заявление у приставов было отозвано, долгов нет, заново подалось в октябре 2018 по сегодняшний день алименты выплачиваются как положено. Вопрос: может ли истец подать на алименты за последние три года?

Хочу подать на развод с мужем. В 2001 году подавала на алименты на содержание ребенка, затем исполнительный лист был мной отозван, он у меня на руках. Скажите, надо ли мне подавать на алименты при разводе или можно взыскивать по старому исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение