Как поступить при неотданном исполнительном листе на алименты после развода в 2011 году и возможность требования алиментов с даты развода?

• г. Омск

Развод был в 2011 году на алименты подала спустя 3 года но исполнительный лист так и не отдала. Спустя еще почти 3 года все же хочу подать на алименты. Вопрос действителен ли еще старый исполнительный лист или заново обращаться в суд? и могу ли я требовать алименты со дня развода?

Ответы на вопрос (2):

Спустя еще почти 3 года все же хочу подать на алименты
срок предъявления-3 года. обратитесь к приставу, по месту регистрации должника.

Необходимо смотреть исполнительный лист, срок выдачи.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Обратитесь к приставу.