Потенциальная судебная ответственность продавца за продажу канцелярского ножа ребенку

• г. Южно-Сахалинск

Ребенку 9 лет в киоске продали канцелярский нож. И он на улице не по осторожности нанес себе увечие порезал большой палец на руке до кости. Могу ли я подать в суд на продавца.

Ответы на вопрос (3):

Продавать данные товары несовершеннолетним не запрещено законом. А вот к Вам как к родителю возникнут вопросы о воспитании несовершеннолетнего.

Ребенку 9 лет в киоске продали канцелярский нож.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 28. Дееспособность малолетних

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

для этого нет оснований