Потенциальная судебная ответственность продавца за продажу канцелярского ножа ребенку

• г. Южно-Сахалинск

Ребенку 9 лет в киоске продали канцелярский нож. И он на улице не по осторожности нанес себе увечие порезал большой палец на руке до кости. Могу ли я подать в суд на продавца.

Ответы на вопрос (3):

Продавать данные товары несовершеннолетним не запрещено законом. А вот к Вам как к родителю возникнут вопросы о воспитании несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 9 лет в киоске продали канцелярский нож.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 28. Дееспособность малолетних

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

Спросить
Пожаловаться

для этого нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Как взъискать моральный и физический ущерб, если хотели пырнуть ножом но в итоге не получилось и порезал 3 палец руки до кости, а четвёртый не так глубоко, но все равно накладывали швы и пришлось тратить деньги на дорогу в орб другого нас. Пункта.

Моего дядю порезали (руку и подбородок) потерял много крови, это все случилось из за алкоголя, но того кто порезал отпустили так как тот психически больной, можно ли как то его наказать?

У меня такой на учениях произошел взрыв и мне повредил левую руку точнее большой палец меня отправили в больницу где собрали его после чего через несколько дней меня перевели в госпитоль где была ампутация большого пальца и пястной кости левой руки. Вопрос сколько мне положена строховая выплата и какую категорию годности мне должны поставить. Заранее спасибо большое.

Я на работе в заводе порезала палец канцелярским ножом при заботе с материалом. Порез глубокий, наложили 3 шва. Считается ли это производственной травмой? Дадут ли мне из-за этого больничный?

Мальчик старше и занимается борьбой затейщик драки который неоднократно нанес удары по голове и сломал палец на кисти руки ребёнку младше себя, родители просят извинения, какая компания?

Приветствую. Могу ли я на суде при разводе, просить принудительного личения (осмотра) супруги, если она при свидетелях кидалась с ножом (порезаза мне палец до кости), резала себе вены, глотала таблетки по пачке (хотела покончить жизнь самоубийством) и ни один раз. (были вызовы врачей). Если могу, то что ей грозит? У нас 6-ти месячная дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед нанес соседу увечья средней тяжест (сломал палец). Какую максимальную сумму морального ущерба сосед может потребовать? Какая уголовная ответственность грозит нанесшему Увечье?

Соседский мальчик 11 лет поласанул канцелярским ножом по руке мою дочь 9 лет которую успела подставить защищаясь. Дело было вечером на улице возле дома. Накладывали швы на 3 пальца. Полиция говорит что мальчику и родителям ни чего не будет. Можно ли мне подать в суд и что я могу реально отсудить? alsu.battalova.77@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение