Проблемы с двойной бухгалтерией и принуждением к неоплачиваемому отпуску - как получить задолженную зарплату и уйти с предприятия?

• г. Тула

Я работаю на предприятии где существует двойная бухгалтерия. Кроме того, по принуждению руководства писала заявление с просьбой предоставить отпуск без сохранения заработной платы в течении 2-х лет. Но на самом деле работала. Учредитель предприятия меня уволил в срочном порядке, причем сделал это через звонок директору, не поставив меня в известность и не объяснив причину. На предприятии существует задолженность по зарплате с феврала 2016 года. Я не планирую оставаться на этом месте, за место бороться не хочу. Я еще не уволена, заявление на увольнение подписано. Есть ли способы получить свою зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В ГИТ жалобу подайте

Спросить
Пожаловаться

да,есть.обратитесь в прокуратуру и суд,стю392 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете, в трех месячный срок со дня увольнения, с заявлением обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Зарплату сможете получить через суд. После увольнения , если не получите всю задолженность по день увольнения включительно, обращайтесь с иском. Ст. 392 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я работала на предприятии в 2012. Предприятие Муниципальное. Учредитель городская Администрация. Предприятие осталось мне должно заработную плату. У меня есть решение суда. Но с 2013 года предприятие не работает. Могу ли я получить свою зарплату?

На предприятии где я работаю существует большая задолженность по зарплате. Директор собирается переименовать предприятие и продолжить деятельность. Какова вероятность того, что мне так и не выдадут зарплату (т.к.это будет уже другое предприятие)?

В июле 2014 года я сообщила директору, что в ноябре месяце я ухожу в декрет. Тогда директор поставил мне условие, либо я должна уволиться по собственному желанию, либо он уволить меня по статье, мотивирую это тем, что не собирается меня содержать, пока я буду находится в декретном отпуске. Однако, несмотря на его угрозы, я продолжала работать. Через некоторое время он вынудил меня написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы вплоть до декретного отпуска для того, чтобы сэкономить на выплате мне заработной платы. К тому же мне регулярно не выплачивалась заработная плата и иные пособия в полном объеме и за предприятием образовалась задолженность по заработной плате. Причем директор не выплачивал преднамеренно, так как в ноябре 2014 года в организации началась процедура ликвидации. Все имущество предприятия было заранее распродано, либо переведено на другое предприятие, якобы в счет долга. На это же предприятие с ноября 2014 года перешли и работники ликвидируемой организации. А так как я с 06 ноября 2014 года ушла в отпуск по беременности и родам меня оставили на ликвидируемом предприятии. К тому же директор предприятия предупредил меня, что не собирается выплачивать мне ни задолженность по заработной плате, ни пособие по беременности и родам, так как имущество никакого нет, распродавать нечего, на организации остались лишь многомиллионные долги. Как теперь получить зарплату и декретные?

Работая на предприятии (юр. лицо) написал заявление о вступлении в члены профсоюза первичной профсоюзной организации объединяющей работников двух предпринятей (юр. лиц). Первичная профсоюзная организация располагается в здании предприятия, в котором я работал. Одно предприятие, в котором я работал. Второе предприятие осуществляет финансовое обеспечение деятельности и ведение бухгалтерского учета первого предприятия. Также было мной написано заявление об удержании из моей зарплаты членских профсоюзных взносов и их перечислении в безналичном порядке первичной профсоюзной организации. Уволен по сокращению. Увольнение обжаловано в суд. В суде выяснилось, что ответчик не просил мнения профсоюза по моему увольнению и не направлял проекты документов, связанных с сокращением. Ответчик в суде заявил, что о моем членстве в профсоюзе первичной профсоюзной организации, объединяющей работников этих двух предприятий, не знал, так как на предприятии бухгалтерии нет, заявление мной было написано о перечислении профсоюзных взносов в бухгалтерию второй организации, а финансовое обеспечение деятельности, бух учет по первому предприятию, а так же начисление зарплаты и её перечисление на зарплатные карты работников первого предприятия, в том числе и удержание из их зарплат членских профсоюзных взносов, осуществляла бухгалтерия второй организации. Ответчик полагает, что я скрыл от него членство в профсоюзе и тем самым злоупотребил правом. Имеет ли место в данном случает факт сокрытия членства в профсоюзе и злоупотребление правом?

Работаю по бессрочному договору, руководство предприятия заставляет написать заявление с просьбой предоставить отпуск без срхранения заработной платы, иначе-санкции.

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

- это действующее предприятие. Люди каждый день ходят на работу, НО денег за свою работу они не получают.

Сейчас руководство предприятия решило заморозить зарплату всему заводу за три месяца (январь, февраль, март). А начать в мае выдавать зарплату за апрель. Законно ли заморозить не выплаченную зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

В течение какого времени я могу получить долги по заработной плате после увольнения с предприятия (4 месяца задерживают зарплату, предприятие на грани банкротства, но в то же время просят написать заявление на увольнение и заново устроиться, т.к. предприятие переименовывают)? В течении какого времени сохраняется право на получение невыплаченной зарплаты работодателем? Ограниченно ли оно?

Предприятие имеет задолженность мне по зарплате за октябрь, ноябрь 2015 г., а так же отпускных. В отпуске я с 01.01.2015 г. На данном предприятии работаю 13 месяцев. Директор отказывается предоставить мне справку о задолженности по моей заработной плате. Могу ли я обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с заявлениями о взискании заработной платы не предоставляя справку о задолженности в силу вышеуказанных причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение