Проблемы с двойной бухгалтерией и принуждением к неоплачиваемому отпуску - как получить задолженную зарплату и уйти с предприятия?

• г. Тула

Я работаю на предприятии где существует двойная бухгалтерия. Кроме того, по принуждению руководства писала заявление с просьбой предоставить отпуск без сохранения заработной платы в течении 2-х лет. Но на самом деле работала. Учредитель предприятия меня уволил в срочном порядке, причем сделал это через звонок директору, не поставив меня в известность и не объяснив причину. На предприятии существует задолженность по зарплате с феврала 2016 года. Я не планирую оставаться на этом месте, за место бороться не хочу. Я еще не уволена, заявление на увольнение подписано. Есть ли способы получить свою зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В ГИТ жалобу подайте

да,есть.обратитесь в прокуратуру и суд,стю392 ТК.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете, в трех месячный срок со дня увольнения, с заявлением обратиться в суд.

Зарплату сможете получить через суд. После увольнения , если не получите всю задолженность по день увольнения включительно, обращайтесь с иском. Ст. 392 ТК РФ .