Скажите пожалуйста, что положено ребенку при разводе?

• г. Тюмень

Я и мой муж разводимся, у нас есть общий ребенок ему 4 месяца, у мужа есть свой личный бизнес, своя машина, и квартира (не совместно нажитое). Скажите пожалуйста, что положено ребенку при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вам на ребенка положены алименты.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ваш ребенок имеет право проживания в квартире мужа и является его наследником.